Прокуратура защитила права яранских пешеходов

00тротСтроят в городе дороги строят, асфальтируют каждый год, а пешему яраничу все эти асфальтирования как козе баян. Тротуар — вот что нужно пешеходу. И месил бы яранич по прежнему грязь на пешеходных зонах улиц Северной, Молодой гвардии и Мира, если бы…

Прокуратура Яранского района Кировской области проверила исполнение законодательства об автомобильных дорогах и автомобильной деятельности.

В рамках надзорных мероприятий прокуратурой с выходом на место зафиксированы факты отсутствия благоустроенных пешеходных тротуаров по улицам Мира, Северной и Молодой Гвардии в Яранске.

Защищая права граждан, прокурор направил в суд исковое заявление, рассмотрев которое, суд согласился и признал требования законными.

Решением суда на муниципалитет возложена обязанность устранить выявленные нарушения закона.

Во исполнение решения суда и требований прокуратуры администрация городского поселения организовала обустройство тротуаров по вышеуказанным улицам Яранска.

Эффект заботы о пешеходах налицо. Но проблема тремя улицами не ограничивается. Вот нынче не возвели обещанный пешеходный мост от новой набережной через Ярань к заречной части нашего города. И сотни яраничей по прежнему переправляются через реку вплавь  следуя по автомобильному мосту. Брызги из-под колес машин ещё полбеды, потому что под ногами пешехода, переходящего Ярань по городскому мосту сплошные лужи, выбоины ямы. Опять же для машин на мосту ровная асфальтированная дорога. А пешеходам как быть? Может прокуратуре следует провести ещё одну проверку в исполнение законодательства об автомобильных дорогах и автомобильной деятельности? И соответствующий иск подать на дорожно-ремонтную бригаду, которая обслуживает федеральную трассу «Вятка» в черте нашего города.

  • Гость - Ольга

    Жалоба

    Да, тротуары сделали. Но каково их качество! Так не выровнены, что на каждом шагу можно запинаться. Конечно, теперь не по грязи ходим, но, вероятно, затраты предполагают качественное выполнение работ, а не абы как. Как производилась приёмка работ, непонятно.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.