Полиция поймала злоумышленника осквернившего часовню в Яранске

осквернилДве недели тому назад по всему Яранску передавались из уст в уста тягостные вести о том, что ночью кем то неизвестным взломана и осквернена часовня на месте погребения преподобного Матфея Яранского чудотворца.

Как сообщает полиция, «Ночью злоумышленник проник внутрь часовни и церковной лавки Яранской епархии: были похищены иконы, свечи, ящик с пожертвованиями. Похищенный из лавки товар злоумышленник выбросил рядом с местом совершения преступления, а похищенные деньги в сумме около 8 тысяч рублей забрал с собой».

Было возбуждено уголовное дело по факту кражи со взломом, но сначала мероприятия по раскрытию преступления «по горячим следам» не дали успеха. Полицейские тем не менее продолжали свою работу и вскоре была установлена личность подозреваемого. Им оказался пермяк в возрасте под шестьдесят лет, когда пора уже и о душе бы подумать, но этот экземпляр, недавно освободившийся из колонии, видимо снова принялся за старое.

Поиски установленного лица были сложными, потому что он не имел постоянного места жительства, скитался по регионам нашей необъятной страны.

Но на днях сигнал поступил из села Русские Краи в Кикнурском районе: настоятель сельской церкви проживает рядом с ней и он сообщил, что ночью услышал будто кто-то пытается проникнуть в храм. Полиция выехала на место и задержала злоумышленника. Оказалось, что он промышляет именно такими ночными кражами, проникая по ночам в сельские храмы и неохраняемые часовни. Следствие подтвердит или опровергнет его причастность к ряду таких преступлений. Кстати при задержанном оказалась внушительная сумма денег – 183 тысячи рублей. Но сколько веревочке не виться….

По информации МВД

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.