Собачий город. Безхозяйные уходят от отлова

собакеныОчередной рейд по отлову бродячих без хозяйского сопровождения четвероногих по городу провела сегодня межведомственная бригада состоящая из специалистов городской и районной администраций, ветеринаров КОГБУ «Яранская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных», полицейских из МО МВД России «Яранский» и собственно тех, чья работа отлавливать бродячих собак.

Представительная команда провела рейд, по итогам которого выло выявлено семь бродяжек собачьей наружности. У трех из них уже установлены владельцы. Владельцы являются нарушителями Правил содержания и выгула животных в общественных местах (территориях) и такие действия (вернее бездействия) несут за собой большой штраф в административном порядке. Тут никак не пройдёт привычное «Мож так договоримся?». Протокол идет в управление ветеринарной службы  Кировской области для решения вопроса о наказании владельца гуляющего свободно без надзора владельца животного. Для этого с выявленных трех владельцев попавших под отлов собак взяты все необходимые пояснения: «Ну чо с цепи сорвались?»… И такое не пройдёт!

«Напоминаем, что нахождение хозяйских собак на общественных территориях без сопровождения или без поводка и намордника влечет наложение административного взыскания на владельцев собак. Необходимо соблюдать установленные законодательством правила выгула животных в общественных местах. Работа будет продолжена» — говорит администрация. А она нам — власть. Худого не скажет!

Из семи трех вернули владельцам, одну псину увезли в кировский приют на Коминтерне, двух поймать не удалось. Статистика пока не в пользу бригады по отлову, но хотя бы что-то в начале есть, и то результат.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.