1 minute reading time (198 words)

Если начинается ремонт...

b2ap3_thumbnail_497972.jpg

При перемещении мебели по квартире, всегда есть вероятность того, что она получит значительный ущерб. Для того, чтобы сохранить мебель в нормальном состоянии, нужно придерживаться нескольких простых правил. Так, переноску мебели необходимо осуществлять с особой осторожностью. Мягкая мебель должна быть разобраны на составные части, если конечно её вообще можно разобрать. При необходимости, следует завернуть большие части мебели в защитный материал, это исключит их повреждение.
Профилактика повреждения поверхности:
Перечислим причины, которые способствуют повреждению мебели: во-первых различные жидкости, чрезмерное тепло, царапины и ушибы.
Если облили водой или жидкостью на водной основе, она должна быть стёрта для того, чтобы жидкость не растекалась по всей поверхности. Если вы пролили крепкий напиток или какой-либо растворитель на мебель, нужно незамедлительно стереть, иначе существует риск повреждения мебели.
Если вы сильно поцарапаете поверхность полированной мебели, возможно вам придётся снять несколько слоёв. Защищайте мебель от солнечных лучей, так как они являются причиной "выцветания" мебели. Самый простой способ защиты от солнца - закрытые шторы, мебель будет чувствовать себя вполне комфортно. Исключением является антикварная мебель, обвчно на неё имеются различные повреждения, выцветания, да и вид у неё не самый лучший, но зато она ценится намного больше современной мебели.  И помните, если вы повредили свою мебель, обратитесь за помощью к специалисту, он вернёт ей первоначальное состояние.

С чего начать ремонт квартиры? Этапы ремонта Вашей...
Женские сандалии – воплощение комфорта