2 minutes reading time (411 words)

Новинка года - очки Google Glass

Немного сложно поверить, что есть такие люди, которые не слышали о существовании столь инновационного гаджета, как Google project Glass. Еще до того момента, как об этих очках в РФ появилась какая-то информация, специалисты Гугл уже сообщили миру новость о том, что они трудятся над созданием очков так называемой дополнительной реальности.
Само собой, в первый раз данная новость была принята людьми не с полной серьезностью, так как в 2012 году определение «дополнительная реальность» могло звучать довольно дико, будто взятым из какого-либо фантастического кино. Но с истечением времени, люди стали твердо понимать, что у корпорации Google достаточно мощностей, сведений и специалистов, для воплощения задумки в реальность. И спустя уже некоторое время в интернете всплыли первые видео с очками Google Glass, на которых расширенно проводили разборы данного устройства, рассказывали о его возможностях К стати, в дополнение к "Гласу" вы можете кожаный браслет купить.
На сегодняшний момент уже выпущена и модель очков Google Glass 2.0 и ее можно запросто приобрести для личного использования. Сами же продажи Google Glass стартовали в апреле текущего года, и такие умные приспособления распространились по всему миру со скоростью света. Их начали использовать профессиональные работники в разных сферах. К примеру, для полицейских из Америки было создано специальное приложение, которое с помощью умных очков Google Glass могло замечать машины, которые числятся в угоне по номерам. Это же касается и людей, находящихся в уголовном розыске, которых программа определяла по лицам и находила в базе.
Сегодня же фото очков дополненной реальности можно спокойно найти во Всемирной сети, приобрести к ним уникальные оправы, которые производят компании, занимающиеся выпуском разных очков с мировыми именами, вроде Ray Ban. Совершенно не сложно сегодня заказать и сами очки Google Glass в г. Москва, или во многих других городах России. Но по той причине, что стоит такой гаджет не так уж и мало, следует хорошо подумать о том, серьезно ли он необходим вам в повседневной жизни. Бесспорно, он умеет снимать фотографии, видео, выходить в интернет и делать вашу поседневную жизнь более удобной и простой, но многие из этих вещей уже умеют и нынешние смартфоны, которые есть у каждого, а стоят они в разы дешевле.
Google Glass 2.0 Explorer Edition распространились среди покупателей всего мира невероятно быстро и по этой причине сумели захватить разные аудитории пользователей. Одни были очень восхищены этим новшеством, инновационным устройством. Другие же и вовсе критиковали сей гаджет, даже проявляли попытки добиться его запрета в своих странах. Вот именно из-за неоднозначности разных взглядов пользователей очков, прежде чем приобретать эти очки от компании Google, нужно хорошенько обдумать их необходимость.

Строительства дома из кирпича
Способы защитить себя.