2 minutes reading time (345 words)

Как образовалась археология

 Археология - это наука, благодаря которой мы узнаем о жизни людей, которые проживали на планете Земля в те времена. Археология исследует все, что осталось от древнейших обитателей планеты.

Работа археологов состоит из 2 основных составляющих. Чтоб заниматься подобной работой, нужна специализированная подготовка. Первая составляющая - это организация раскопок на местах древних поселений. Раскопки должны выполняться не торопясь и очень медленно, в результате этого можно испортить найденные предметы, которые очень часто бывают очень хрупкими. Записи о ходе раскопок записываются в выделенный для этих целей дневник. Много предметов находят в заброшенных колодцах, тут нужен будет насос колодезный grundfos sb

Следующая часть - это доскональное изучение откопанных вещей, в процессе которого формируется их детальное описание, которое необходимо для того, чтоб информация была доступна и ясна каждому, кому интересна история. После завершения этой работы археолог делает выводы. С помощью этого и появляются новые новости археологии, про которые люди смогут узнать из СМИ и интернет порталов.

Выводы фактически все время неполные, в связи с тем, что они основаны на изучении только лишь дошедших до наших времен предметов. В основном это вещи, которые когда-то раньше окружали людей в их ежедневной жизни. Огромная масса находок - это развалины древнейших жилищ, украшения, кухонная утварь, орудия, детские игрушки. Регулярно археологам попадаются и кости зверей.

Но археологам крайне редко удается найти недолговечные изделия из соломы, кожи, ткани или же дерева. По той же причине достаточно часто бывает сложновато отыскать сохранившиеся произведения искусства, помимо, естественно, тех, которые делались из керамики, металла, камня и остальных твердых материалов.

Археология зародилась тогда, когда людям стала интересна история развития цивилизации. В 5 столетии до нашей эры греческий историк Геродот посетил Египет, интересуясь древними памятниками. Там же, к слову, правил великий фараон Тутанхамон, гробница которого является главной находкой археологов. Но после распада древнегреческой цивилизации интерес к истории сократился.

Он вновь возродился только в XVI столетии, когда средневековые специалисты, которые посещали Грецию и Италию, стали обращать внимание на сохранившиеся экземпляры древней культуры. Итальянцы начали рыться в руинах, чтоб отыскать античные вазы, монеты и иные средневековые вещи. Спустя какое-то время больше людей стало интересоваться раскопками, и этим способом было положено начало археологии.

 

Марио и Луиджи в хрустальном мире
Доставка грузов из Китая: делаем недорогие товары ...