2 minutes reading time (323 words)

Развитие электросварки

Прогрессивное развитие электросварки осуществляется с 19 века. В это время зарождаются новые методы сварки, которые значительно подействовали на нынешнее развитие сварочных технологий.
Электрическая дуга - создала начало для разработки сварочных технологий. Открыл электросварочную дугу  известный российский академик Петров В. В. в 1802 г. Для осуществления своих опытов он использовал электрометр созданный изобретателем Георгом Рихманом. Для изучения электропроводности всевозможных элементов, Василий Петров подсоединял к источнику электрического тока всевозможные вещи из железа и даже льда и по отклонению льняной нити на указанный угол вычислял, какое количество тока проходит через определенный проводник. Электрическую дугу ученый обнаружил совершенно случайно, при подсоединении угольного стержня из палочки из древесины. Стержень расщепился, в разломе появилось яркое пламя.
Также определенную часть открытий можно присвоить английскому физику Г. Дэви, он обнаружил электрическую дугу в 1808 г. Но доклад опубликованный о его открытии не привлек особого интереса.
В 1815 году физику Чилдрену удалось наварить и расплавить в электрической дуге оксид церия, а также другие тугоплавкие материалы.
Великого ученого Петрова В. В. не упоминали до тех пор, пока электрическая дуга не стал важным помощником общества. Один петербуржский студент разыскал книгу Василия Петрова, которая была издана в 1803 году "Известие о гальвани-вольтовых опытах".
На Всемирной Парижской выставки в 1900 г. в числе выдающихся электриков была названа фамилия популярного русского академика Василия Петрова
В 1820 г. датский физик Эрстед сделал сенсационное открытие магнитное поле, окружающее проводник с током.
В 1821 году английский исследователь Деви продолжал научные исследования с дугой, изложил воздействие магнитного поля на дугу.
Примерно в то же время французский ученый Араго Д. Ф. изобрел электромагнит, а великий физик Ампер установил, что движущиеся по параллельным проводникам токи притягивают или отталкивают друг друга.
В 1831 г. английский ученый Фарадей обнаруживает явление электромагнитной индукции, сделав начало тем самым основы электротехники.
Важный вклад в развитие основ электротехники внесли русские ученные - Якоби, Лачинов, Ленц и т. д.

На сегодняшний день изобретено много сварочного оборудования, среди прочего можно выделить сварочное оборудование EWM, щёлкните по странице и убедитесь в этом сами.

Картины из чернильных точек
Всё о натяжных потолках