2 minutes reading time (476 words)

Судьба Проекта "Яранский историко-мемориальный некрополь "Вознесение"

Судьба Проекта "Яранский историко-мемориальный некрополь "Вознесение"

Для начала я выполню обещание и отвечу на коммент в блоге "Будни главы района" от 17 февраля
"Гость (Замахаев) 
Идею "Некрополя" изложили Кабанову Вадиму инициативные яранцы, которые к тому времени осуществили достаточно много мероприятий по наведению порядка на старом кладбище. Кабанов Вадим облек идею в форму целевой программы, но включил в нее пунктик, позволяющий продавать места на старом кладбище, что категорически не восприемлют авторы идеи. Им, кстати, наплевать, кто будет считаться "отцом" идеи - лишь бы дело пошлО."

Ответ«инициативным яранцам»
Я лично не знаком с этими «инициативными яранцами», которые мне «одолжили» идею«Некрополя». Эти «инициативные яранцы» скорее всего под стол пешком ходили, когда я еще в начале 90-х годов прошлого века выполнил первые топо и фото-съемки кладбища и провел перепись захоронений на кладбище, а также с группой волонтеров, безработных и своих родственников организовали очистку памятников, откопку присыпанных, установку сваленных памятников и большую работу по благоустройству, а также гоняли лопатой некоторых «инициативных яранцев», которые пытались в это время похитить мраморные и гранитные старинные памятники.
Поэтому вас, «инициативные яранцы», лучше назвать «инициативными врунами»: заврались до того, что приписываете себе не только идею проекта «Яранский историко-мемориальный некрополь «Вознесение», но и нагло приписываете мне какой-то пункт в проекте, позволяющий продавать места на кладбище. Данный проект я разместил в СМИ, в инет-ресурсах, вт.ч. на данном сайте в блоге «Земляки и добрые люди в Вашей поддержке нуждается Проект «Яранский историко-мемориальный некрополь «Вознесение». Покажите мне, где там этот кощунственный и противозаконный пункт? Напомню: я всегда с резкой критикой выступал против продажи мест под захоронения на закрытом яранском кладбище, а поэтому и основная цель проекта - поставить надежный законодательный и общественный заслон этому явлению, которое порождает вандализм, святотатство и всю эту вакханалию зла, витающего по яранскому погосту.
Соглашусь только с вашей фразой: наплевать, кто будет считаться "отцом" идеи - лишь бы дело пошло.»

А вот тут у меня очень большое сомнение, что это доброе дело поведет правильно еще один «инициативный яранец» и «член и руководитель инициативной  группы» по фамилии Логинов(который как-то странно молчит про этот «пунктик», или он его все же самовольно включил в проект? ) Приведу его коммент из его "Будней" за 17 февраля 2013г:
"Гость(Владимир Логинов)
....В пятницу так же департаментом соцразвития области подведены итоги конкурса проектов по поддержке местных инициатив. Район в целом заявлял 11 проектов, победителями признаны шесть. Это Яранское городское поселение – проект по кладбищу, Никольское поселение – детская площадка, Никулятское поселение – дорога в Маловитлино, Кугушергское поселение – ремонт водонапорной башни, Знаменское поселение – обустройство площади и Сердежское поселение – ремонт дороги. Приятно, что количество проектов победителей год от года растет – в 2011 году был один проект, в 2012 – четыре, а в 2013 – уже шесть. Но больше всего порадовало городское поселение, так как по этому проекту глава района является членом и руководителем инициативной группы по проекту, да и благоустройство старого кладбища просто необходимо"

Почему и как у меня зародилось, а сейчас укрепилось сомнение в успехе начатого доброго дела?
(продолжение следует) А пока несколько фотофактов по обсуждаемой теме.
b2ap3_thumbnail_CIMG7201.JPGb2ap3_thumbnail_DSC03173.JPGb2ap3_thumbnail_DSC03462.JPGb2ap3_thumbnail_DSC03175.JPGb2ap3_thumbnail_DSC03454.JPGb2ap3_thumbnail_DSC09948.JPGb2ap3_thumbnail_DSC00031.JPGb2ap3_thumbnail_DSC06324.JPGb2ap3_thumbnail_DSC06317.JPGb2ap3_thumbnail_CIMG7210_20130221-182338_1.JPGb2ap3_thumbnail_DSC06266.JPGb2ap3_thumbnail_DSC03470.JPGb2ap3_thumbnail_DSC03466.JPGb2ap3_thumbnail_DSC03441.JPG

Будни главы района
НЕИЗВЕСТНЫЙ ЛОГИНОВ