1 minute reading time (291 words)

Пешеход и автолюбитель

b2ap3_thumbnail_20140313-102815.jpg

Если пешеход виновник ДТП.

Наверняка у каждого владельца автомобиля особенное отношение к пешеходам, которое чаще все проявляется, когда тот переходит дорогу. А вот вы поставьте себя на место пешехода. Вам кажется, когда вы переходите дорогу, что вы соблюдаете правила дорожного движения. Да, это действительно так, если вы их, конечно же, соблюдаете, но на глазах водителя появляется ненависть, раздражение. А еще больше это проявляется, когда по краю дороги идет пьянь или человек, заткнувший уши наушниками и не понимает, что происходит вокруг.

Но вот, случилось ДТП, виновник - пешеход, и вам нужно будет доказывать и отстаивать свою точку зрения. Главное - сохраняйте самообладание. Договориться с пешеходом, если тот жив здоров после ДТП, не стоит, потому как родственники или родители, или же сам пешеход будут требовать с вас бабла или же другую помощь. Будет давить тем, что подаст в суд, тем, что вам грозит пожизненное и так далее.

На суде пешеход будет рассказывать сказки, что мчались со скоростью 200 км/ч, говорили по сотовому телефону и сбили его невинного. От его вранья будет больше пользы вам, нежели ему, потому как ваше оружие - официальные документы, свидетели, которые, по сути дела, должны опровергнуть его речь, ну а также будьте уверены в своей правоте и доказывайте свою точку зрения до конца.

Лечения, затраты на лекарства должна компенсировать страховая компания, а вот моральный ущерб прийдется, потому как автомобиль - источник повышенной безопасности. А вот насчет повреждения вашего авто - подавайте иск о возмещении материального ущерба.Допустим могут потребоваться дополнительные запчасти. Если у вас иномарка, например митсубиси, то автозапчасти к mitsubishi нужно покупать только у проверенных продавцов, что бы не платить дважды. Возможно, вы сможете во много раз уменьшить сумму морального ущерба или же, наоборот, получить деньги, притом ничего не выплачивая пешеходу. Но я советую избегать таких встреч с пешеходами.

Самый выгодный кредит наличными.
Будни главы района