2 minutes reading time (373 words)

Создание детского мира

b2ap3_thumbnail_1406628482_2.jpgПри создании комнаты для ребенка следует помнить, что в этой комнате он будет проводить максимум своего времени и нужно добиться, чтобы ему было комфортно и не скучно. Что же для этого нужно?

Начните с обоев. Дети воспринимают мир цветов гораздо ближе и чувствительнее, чем взрослые. Выберите какой-нибудь из пастельных не режущих глаз тонов. Яркие цвета призывают к агрессии и раздражительности, так что их лучше избежать или использовать в рисунках.

Мебель должна быть удобной и максимально простой. Самый лучший вариант уже несколько десятилетий – это двухэтажная кровать. В нижней части стол с полочками, а наверху само ложе. Так Вы убиваете двух зайцев. Экономите место и создаете ребенку маленькое приключение.

Постарайтесь избегать ненужных вещей в комнате. Например, различные статуэтки или посуда, может быть украшением гостиной или столовой, но никак не детской комнаты. Лучше установите ночник. Он будет помогать бороться со страхами и одновременно украшать комнату. Особенно если установить необычный ночник. Сейчас существует их огромное множество, вплоть до тех, которые создают иллюзию звездного неба. Такое явно превратит ночь ребенка в маленький праздник.

Оформите книжные полки с подборкой детской литературы. Пусть у Вашего ребенка будет своя личная библиотека, где будут собраны его любимые сказки и рассказы. Так же не забудьте о игрушках. Чтобы, они не валялись по все комнате, следует выделить специальный ящик для них.

Часто детскую комнату оформляют шведской стенкой. Это комплекс спортивных тренажеров для детей. Обычно туда входят брусья, турник, лестница и качели. С помощью этого агрегата можно привить любовь к занятиям зарядкой с ранних лет.

И очень важно в 21 веке, что бы у ребенка была своя игровая приставка или компьютер. Это не вредно, как утверждают многие. Просто все зависит от времени проводимого ребенком за играми. Вы можете его контролировать и не позволять увеличивать нагрузку на глаза.

Так же в комнате должны быть настольные игры разного характера. Одни помогают развивать усидчивость, другие внимание. Помните, что любой ребенок познает мир только через игры. И именно в игровой форме проще преподносить информацию

И в завершении хочется посоветовать, спросить у самого ребенка, чего он хочет в своей комнате. Ведь это его маленький мир, где все должно создавать атмосферу защищенности и уюта.

После создания комнаты, устройте своему чаду небольшой праздник, пригласив выездной научный театр:http://oshow.com.ua/ru/photovideo/. Дети смогут с пользой провести время, получат массу впечатлений и узнают много нового и интересного.

Неожиданный подарок от «Галереи Прогресса» (г.Киро...
Для чего нужна вытяжка