3 minutes reading time (550 words)

Все о деревянных окнах, деревянные окна нижний новгород

Удобные современные стеклопакеты, которые изготавливаются из новых материалов, делаются с помощью передовых технологий. Издавна стандартным эталоном для их создания считалось высококачественное дерево, которое не только пользуется огромным спросом в строительной отрасли, еще данный материал прошел достаточно тщательную проверку на прочность. Природные свойства древесины абсолютно соответствуют нормативам, от которых отталкиваются в процессе изготовления разных оконных систем. Деревянные окна, сделанные по современному дизайну, лучше всего подходят не только для загородных домов, но и для квартиры.

Традиционно, в процессе изготовления евроокон используют специальные клееные брусья, которые могут сделать систему весьма прочной, она не подвержена сильной деформации вследствие влажности или же температурных перепадов. Материал окон имеет «дышащую» структуру, ведь деревянная основа обеспечивает постоянную циркуляцию воздушного потока в помещениях. Одним из ключевых технических факторов этих окон является простота ухода за ними и легкость ремонтных работ в течение пятидесяти лет (гарантия производителя).

Изготовление евроокон еще предусматривает использование высококачественной фурнитуры из Австрии, США, Германии, Швеции. Разнообразие аксессуаров к окнам просто поражает воображение: параллельно с ними можно приобрести ставни, жалюзи, сетки от комаров и остальные необходимые комплектующие. Все современные деревянные окна оснащены водоотводами, они защищают систему от внешней влаги, а особенно ее нижнюю часть, так как с ней связаны наибольшие проблемы. В процессе окрашивания оконных систем применяется технология распыления акриловыми экологичными красками, известными своей устойчивостью к изменению температуры воздуха.

Одним из самых важных характеристик высококачественного и природного древесного окна является малая теплопроводность, которая создает комфорт в любое время года. Помимо того, немаловажным плюсом деревянных окон можно назвать плохую звукопроводимость, а это дает возможность создать у себя дома отменную звукоизоляцию от уличного шума. Экологично чистые деревянные окна изготавливаются из природного материала без опасных производственных примесей, что никак не навредит человеческому организму.

Первым из положительных визуальных качеств окон из дерева можно считать привлекательность их внешнего вида, что создает чувство престижа и солидности каждого дома. Помимо прочего, приятной является скорость замены вышедшего из строя элемента в случае деформации оконной рамы.

Важными минусами деревянных окон мы можем посчитать достаточно высокую цену на покупку и монтаж системы, а также довольно недешевый фронтальный уход за окном, его осуществляют каждые 4-8 лет. Решившись установить деревянную оконную систему, необходимо приготовиться к тому, что поменять стеклопакет уже не выйдет, если дело коснется их разрушения. Для того чтобы поменять стекло в деревянном окне, потребуется полный демонтаж системы.

Эксплуатация деревянных окон подразумевает окончание любых ремонтных работ внутри дома еще до монтажа блоков, потому что заливка стяжек, клейка обоев, штукатура, устройство откосов могут вызывать увеличение влажности в помещении, способствуя появлению конденсата на оконных рамах. В летнюю пору демонтаж осуществляется в сопровождении хорошего проветривания дома или же квартиры, чтоб уменьшить появление конденсата.

После монтажа принципиально важно уделить достаточно своего внимания циркуляции воздуха в помещениях, где установлены деревянные системы, чтобы отвезти водяные пары и сровнять соотношение допустимой границы влажности.

Для мытья окон из дерева вполне достаточно обычной воды с моющим средством, которое не имеет в своем составе растворителей, нашатырного спирта или же бензина, которые могли бы поцарапать поверхность окна. При подобном уходе деревянное окно будет оставаться идеальным длительное время, а чтобы защитить фурнитуру от износа будет достаточно один раз в год смазывать их поверхность маслом для швейных машинок или вазелином.

Современные деревянные окна стали решением основной проблемы каждого хозяина – проблемы сохранения комфорта и тепла в доме. При всем этом они считаются не только признаком престижа и хорошего качества, стеклопакеты украшают комнату не хуже какого-нибудь предмета интерьера.

Подробнее: деревянные окна нижний новгород

Нужен тренажерный зал?
"Пьянонерский" сквер (фотоэкскурсия)