Об увлажнителях воздуха, включая самодельные

мойка воздуха ventaНаходясь в закрытых помещениях, люди, а особенно - дети, чувствуют себя в них комфортно только при условии, что воздух имеет достаточный уровень влажности, что зависит как от времени года, так и от температуры внутри помещения. Сухость воздуха в вашей квартире или частном доме может вызвать такие неприятные ощущения, как затруднение дыхания, одышку, и даже насморк. Избежать их можно с помощью мойки воздуха venta,а так же с помощью самодельных увлажнителей.

Но и самодельные бытовые увлажнители по возможности должны быть не только практичными и функциональными, но иметь оригинальный и приятный эстетически внешний вид. Для изготовления такого самодельного устройства нам понадобятся емкости декоративная и рабочая (для наливания в нее воды, так как увлажнитель у нас будет испарительного типа), речной песок, морские или речные камешки, (если их нет - подойдут любые, лишь бы были красивы), и любой клеевой состав.

Как декоративную емкость, мы возьмем плетеную хлебницу. Но не обязательно ее – тут ваша фантазия ничем не ограничена. Можно взять расписную тарелку, наливную миску, деревянную чашку с хохломской росписью, и так далее, и тому подобное – лишь бы это красиво выглядело. Внешний же вид и материал емкости рабочей никакого значения не имеет – лишь бы ее размеры были меньше, чем у емкости декоративной, и в нее можно было бы наливать воду.

Камни нужно брать разнообразного размера и форм, но – не очень большие. Наиболее красивы блестящие камни, поверхности которых закруглены и сглажены, так что будет очень хорошо, если вы не выбросили привезенную с моря гальку. Подойдет и более мелкая галька речная. Часть этих камней должна иметь плоскую сторону – это позволит разместить их в декоративной емкости с наибольшим эстетическим эффектом.

Подобрав все необходимые материалы, в емкость декоративную устанавливаем рабочую емкость, и закладываем ее смазанными клеем камнями (морской или речной галькой). Этих камней должно быть столько, и располагать их надо так, чтобы за ними нельзя было увидеть рабочую емкость. Однако у основания рабочей емкости между камнями следует оставить пустоты, которые будут засыпаны песком и самыми мелкими камешками.

Закончив сборку и отделку такого самодельного увлажнителя, убираем его в сторонку и ждем, пока клей полностью высохнет. Время это зависит только от того, каким типом клея вы воспользовались для того, чтобы посадить на него камни и песок. Оно указывается на упаковке клея или непосредственно на тюбике.

Дождавшись, когда клей высохнет полностью, проверяем прочность получившейся конструкции, наливаем воду в рабочую емкость, и ставим самодельный увлажнитель на выбранное для него место – стол, подвесную полку, шкаф, окно. Периодически подливаем в него свежую воду.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.