Что такое сварочный инвертор

cyclony.ru/catalogКак известно сварочные работы выполняются не только профессиональными сварщиками в сфере производственных, промышленных и строительных работ, но также и простыми людьми в бытовых условиях, для осуществления необходимых работ по хозяйству. Громоздкие сварочные аппараты прошлого века, и трансформаторы, доступны были немногим, так как у них был огромный вес и объем. Но, в наши дни осуществление сварочных работ происходит намного проще, благодаря тому, что теперь можно приобрести сварочные надежные инверторы: cyclony.ru/catalog, которые по своему весу значительно уступают классическому сварочному аппарату.

Основное достоинство нынешнего инвертора заключается в его малых габаритах и небольшом весе, но помимо этого, у таких аппаратов имеется еще и масса преимуществ. Например, сварочные инверторы способны работать как от переменного тока, так и от постоянного. Так как принцип их работы состоит в том, что от сети ток идет сначала на выпрямитель и затем сглаживается фильтром. Постоянный ток в данном случае преобразуется инвертором с помощью транзисторов в переменный, но уже с более высокой частотой. Переменное напряжение значительно уменьшается, а сила тока увеличивается до того уровня, который необходим для сварки. Сварочный ток в инверторах можно регулировать, при этом диапазон регулировки довольно широк. Поэтому хотелось бы отметить, что современные инверторы обладают такой важной функцией как «Hot start», благодаря чему в процессе соприкосновении электрода с деталью – не происходит залипание.



Также у них имеется такая функция как «Arc Force», с помощью которой можно не допустить залипание в момент отрыва капли металла. К сожалению, в таких функциональных и удобных приспособлениях имеются и свои недостатки, такие как: высокая цена в сравнении с обыкновенными трансформаторами, а также данное устройство не переносит загрязнение и попадание в него пыли. Также некоторые инверторы не способны работать при низкой температуре, но, здесь все зависит от того, кто является производителем конкретного инвертора, и какие детали используют в его конструкции. Всю эту информацию можно узнать в технической характеристике аппарата.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.