И жить и путешествовать

купить туалетную кабину для дачиКак хочется иметь всем свое собственное жилье, и при этом возможность путешествовать. Поехал на море, к примеру, а цены там на жилье огромные. Захотел в другом городе родственников навестить, не хотелось бы теснить их. А если пришло предупреждение о надвигающемся каком-то катаклизме? Какие-то вещи можно успеть собрать, да все нажитое не увезешь. И что тогда? Случаев много, и разных. Вот и придумали люди строить себе передвижные домики на колесах. Таких желающих уже не мало. Некоторые вообще о таком не слышали. Другие не представляют, как это возможно. Ну а те, кто построил для себя домик на колесах, теперь и жилье имеют, и возможность в любом случае сменить место проживания, и вообще чувствуют себя более защищенными и свободными. При этом такие домочадцы ни от кого не зависят, ни от работы ЖЭКа, ни от соседей, да и проблемы с оплатой за коммунальные платежи тоже не для них.

Как же выглядят такие домики?

Во-первых, уже продаются готовые домики, от простых и дешевых, до более комфортабельных и дорогих. Есть в них и спальные места, и кухня с плитой, и место для отдыха.

Можно купить, а можно построить самому. Каким будет такой домик, зависит от вашей машины, и от наличия финансов. Домики делают совмещенными с транспортом, или прицепными, или в виде фургончика.

Для конкретного проживания можно построить небольшой деревянный домик на колесах с прицепом. Для пользования электричеством понадобятся солнечные батареи, необходимая мощность которых не менее 1600 Вт. Такой энергии достаточно, чтобы смогли работать холодильник, сразу несколько нетбуков, телевизор и лампочки освещения. А еще, кухонный комбайн и вытяжка. Можно поставить при желании и более мощные батареи, благодаря которым будет и отопление зимой отличное, и прохладный воздух летом, благодаря кондиционеру.

Двух газовых баллонов достаточно для подогрева воды и приготовления еды. Хватает их примерно на 7 месяцев. Биотуалет заменяет санузел, так же можно купить туалетную кабину для дачи. Небольшие душевые кабинки используют и для умывания, и для принятия душа. Для водоснабжения устанавливаются канистры с водой и насосы.

Чтобы сэкономить места в таком домике, вместо кроватей ставят раздвижные диван-кровати, встроенные шкафы для одежды, а для детей спальные места оборудуют в виде 2-х ярусной кроватки. Применив творчество и фантазию, получается экономия, свобода в передвижении и все удобства.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.