Особенности туризма в Крыму

АлуштаТаинственные ущелья и пещеры, зеленые луга и леса, озера и реки Крыма - это воистину драгоценность для его сравнительно небольшой территории.

Активным компонентом является доступность отдыха и лечения. Добротная часть отдыхающих являются людьми со средним достатком, те, что выбирают более экономичные варианты.

В основном, подлечиться и спокойно отдохнуть в Крым приезжают люди зрелого возраста, а также семьи с детьми. Молодежь же приезжает в Коктебель, Алушту и Западный берег с их дискотеками, тусовками и неформальной обстановкой.

Как попасть в Крым

Как минимум, 7 авиакомпаний обеспечивают воздушное сообщение. Ежедневно из всех аэропортов столицы стартуют рейсы со средней продолжительностью перелета 2 с лишним часа.

И конечно же в Крым можно добраться автобусом или поездом. В каждой ж/д кассе нашей страны есть возможность приобретения единого билета на путь поездом, затем автобусом, паромом и снова поездом. Через Керченскую переправу можно добраться наземным сообщением на паромах. Довольно удобно доезжать до Анапы или Краснодара, затем автобусом в Керчь и потом на автобус в любой большой город Крыма.

Транспортный Крым

В Крыму все населенные пункты связаны с крупными городами сетью междугородных автобусных маршрутов. Есть очень популярная трасса из Симферополя в Ялту через Алушту, На ней есть горная троллейбусная трасса , чарующая своей экзотикой. К стати, очень часто встречаются веб-камеры на море у Алушты. Из своей гостиницы вы будете видеть все пляжы, которые находятся в городе и сможете выбрать наиболее подходящий.

Стоимость проезда из Симферополя в Ялту — 87 руб, а время в пути 2 с лишним часа. в Алушту — 55 руб, продолжительность 1,5 часа. Промежутки между движением 5-10 минут. Автобусы ходят не часто, но ехать на полчаса быстрее и дороже в два раза. Маршрутка обойдется в 150—200 руб. с человека, такси же в 1000—1500 руб.

Нудистские пляжи

На любом побережье есть дикие пляжи. В сторонке от привычных пляжей есть и нудистские, встречаются они повсюду и возникают довольно стремительно. Наиболее знаменитый пляж для ценителей моментов свободы от условностей общества— Коктебель.

Крымская здравница

Вероятно все знают об основных лечебных факторах Крыма. Но хотелось бы выделить южнобережный регион. Он является самым теплым участком Крымского побережья. Славится лечебным микроклиматом, сочетая субтропическую растительность с близостью моря. А Крымские горы защищают побережье, что благоприятствует погодным условиям - лето не изнуряет жарой, но оно очень теплое, приятная осень и мягкая, непродолжительная зима. Здесь во всю используется польза солнца, моря и воздуха.

В парках и горных лесах Евпатории, растениями выделяются летучие соединения, что приносят целебную пользу нашему организму. Благодаря морю воздух ионизируется и насыщается солями и зона становится огромным естественным ингаляторием, благодаря этому, ЮБК становится прекрасным местом для лечения дыхательных органов.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.