Как хранить деньги в золоте?

альбом для монетПокупка золота считается одним из самых стабильных способов инвестирования средств. Банки стараются пополнять свои золотые запасы путем покупки слитков, а обычные граждане покупают золотые украшения или монеты.

Самым простым способом стать обладателем золота является открытие обезличенного металлического счета. Открыть счет можно практически в любом банке. Как таковое золото на руки вы не получите, однако вам выдадут документ, свидетельствующий о том, что вам принадлежит определенное количество золота. Преимуществом данного способа является высокая степень безопасности – похитить ваши деньги злоумышленникам не удастся. Недостаток же в том, что государство не компенсирует потери по данным счетам. И если вы открыли счет в ненадежном банке, то свои деньги вы можете потерять.

Следующий вариант инвестирования в золото – это приобретение инвестиционных золотых монет. Надеяться на скорую прибыль в этом случае не стоит. Если вам после покупки монет оперативно понадобятся деньги, то банк выкупит монету по цене ниже, чем та, за которую вы ее приобретали.

Для хранения монет лучше всего подойдёт альбом-планшет. Выбрать подходящий альбом можно на сайте "Старая коллекция" по адресу в сети интернет: http://hobby-group.ru/catalog/aksessuary/albomy-dlya-monet/albomy-planshety-dlya-monet

Большую популярность у населения приобрела покупка ювелирных украшений с целью сохранения средств. Да, действительно, в экстренной ситуации вы всегда сможете заложить золотое кольцо или цепочку в ломбард. Однако здесь важно учесть, что ломбард формирует цену готового изделия только исходя из веса используемого сырья. То есть, эстетическая ценность в данном случае не играет никакой роли. А это значит, что даже если вы сдадите украшение по самому выгодному тарифу, вы все равно потеряете часть вложенных средств. Также нужно помнить, что со временем изделие теряет свой товарный вид, и, кроме того, золотое украшение могут попросту украсть. Поэтому расценивать ювелирные изделия как инструмент инвестиций не стоит.

Наилучшим вариантом сохранения денежных средств может стать приобретение золотых самородков. В этом случае вы действительно получите на руки настоящее золото. Стоимость золота постоянно растет, хотя в разные исторические периоды скорость роста может варьироваться. К сожалению, сейчас существует достаточно мало фирм, которые бы предлагали прямую продажу золотых самородков. Однако, как известно, спрос рождает предложение, и количество подобных организаций постоянно увеличивается.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.