Кантри в интерьере

vlodarchyk podsolnuhi buket Стиль кантри родом из Англии, само слово означает "деревня" или "страна". Чаще всего данным стилем оформляют дачи или загородные дома, где особое внимание уделяется комфорту и простоте, а все новомодные изобретения сводятся к минимуму. Если вы решили использовать кантри для комнаты в городе, будь то спальня, гостиная, кухня сначала нужно определиться, атмосферу какой страны вы хотите воссоздать. В свою очередь, каждая страна имеет свои характерные особенности, связанные с традициями, климатом и бытом народов, которые и нужно воплотить в своем интерьере.

Кантри приветствует только природные экологически чистые материалы, в основном, камень, дерево, тростник, ткани из ситца, льна, хлопка, никакого пластика, сверкающего хромированного металла, синтетики, поменьше стекла. Для пола используется декоративный камень или обычная древесина. Стены покрывают грубоватой штукатуркой или бумажными, виниловыми обоями, в отдельных случаях применяют кирпичную кладку. Потолок - окрашенный светлой краской с балками. Пестрые и яркие цвета в данном стиле не уместны, все выдержано в натуральных оттенках, узоры неброские, однотипные. Окна, двери самого простого невычурного дизайна, чтобы они гармонично вписывались остановку, для декора подойдут ставни, легкие занавески с мелким цветочным рисунком или в полосочку.

Мебель обычно деревянная, лаконичная, небольших размеров и правильной формы, возможно потертая и состаренная. Отлично в интерьер впишутся плетеная мебель, кресла-качалки, длинные полки, комоды под "старину", настоящий или исскуственный камин. При расстановке мебели допустима небольшая небрежность и асимметрия, разбросанные пуфики, подушки, плетеные узорчатые ковры добавят комнате еще больше уюта. Из аксессуаров подойдут старинные часы, всевозможные кружевные салфеточки и скатерти, вышивки, теплые пледы, сундуки, подвешенные на стенку фарфоровые блюдца и другая кухонная утварь тех лет. Неплохо вписываются в обстановку черно-белые фотокарточки, натюрморты, картины в резных деревянных рамах, светильники-бра, торшеры, цветы, глиняные статуэтки, потертые книги. Если у вас или у ваших родителей найдутся вещи прежних лет смело применяйте их для вашего интерьера, возможно именно они и придадут ему законченный образ. Помните, что в основе стиля кантри лежат простота и удобство, поэтому придётся отказаться от современной техники и модных аксессуаров в пользу домашнего тепла и естественности.

Рекомендация: Натюрморт в стиле "Кантри" и другие картины можно приобрести в интернет магазине:artworld.ru - картины с подсолнухами

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.