Выбор за жалюзи, и вот почему…

http://jaluzi-svetloff.com.ua/jaluzi-kharkovОбустраивая помещение, прежде всего, давайте оформим его окна и с пользой, и со вкусом. Если выбирать между обычными шторами и жалюзи, человек XXIвека, наш современник, конечно же, предпочтёт модные и современные жалюзи. Это практичный и стильный элемент интерьера – будь то квартира, офис или магазин – жалюзи применимы везде, и всюду они могут подчеркнуть хороший вкус хозяев помещения.

Если, например, свою квартиру вы обставляете красивой мебелью, новым бытовым оборудованием, то делаете это хотя и с любовью, и тщательно подбираете чтобы одно подходило к другому, но из окружающих, кроме самых близких людей, всё это мало кто видит.

А вот стильные жалюзи, взгляд на которых невольно падает у каждого, кто проходит мимо вашего дома, могут многое рассказать и о тех, кто тут, в этом замечательном доме, живёт. Они способны вызвать восторг, и даже зависть, в хорошем смысле этого слова.

Жалюзи бывают самых разных цветов и оттенков: http://jaluzi-svetloff.com.ua/jaluzi-kharkov, а также различаются по своему внешнему виду и принципам комплектации, имеют отличительные особенности по строению: вертикального и горизонтального типа, японские панели с имитацией волокон расщеплённого тростника, римские шторы, плисе. Из различных материалов: металл и пластик, дерево, ткань… – натурального, природного происхождения и синтетических. Японские панели, например, выполняют не только, как циновки, из тростника, но также из рисовой соломки и бумаги. Конечно, природный материал предпочтительнее, пусть он и менее долговечен.

На любые из жалюзи можно нанести оригинальный рисунок, который будет виден и вам и тем, кто смотрит на ваши окна с улицы.

Согласитесь, что и клиент непременно заглянет в тот магазин или офис, в окне которого будут висеть изящные, привлекающие внимание жалюзи, много говорящие, кстати, и о вкусах владельцев помещения.

Нет, не шторы. Потому что они громоздкие, требуют бережного ухода, осторожного обращения. А если на шторе по нелепой случайности вы вдруг посадите несмываемое пятно, то менять придётся всю её, целиком. С жалюзи проще – они ведь состоят из узких полосок материала, и чтобы обновить их, достаточно бывает заменить только одну полоску – с «запятнанной репутацией».

Да, шторы тоже защитят комнату от солнечных лучей, но с жалюзи уровень затенённости помещения можно регулировать: прикрыть их на четверть, наполовину и т.д.

И, наконец, жалюзи не занимают так много места в помещении, сколько отбирают у пространства возле окон шторы. Комната смотрится более просторной. А это как раз то, что бывает надо современному, стильному и практичному, хозяину.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.