Тест-драйв Toyota Verso

купить тойотаКаждый пресс-релиз нового автомобиля сопровождается такими понятиями, как спортивность и отличная управляемость. Складывается такое впечатление, что в повседневной жизни, мы используем автомобиль для достижения новых высот вскорости или ездим на конкурс автомобильной красоты, абсолютно забывая о семейных ценностях.

На рынке компактвэны представлены в недостаточной степени: W Touran, Citroen C4 Picasso и ToyotaVerso. Toyota Verso давно попадалась мне на глаза, но не представлялась возможность испытать этот автомобиль: http://www.gs-trade.ru/catalog/toyota/. И тут мне повело, этот автомобиль попал ко мне в руки.

Внешне – точная копия обычной Toyota, но более агрессивней. Скрыть кузов, как бы ни старались, ни получилось. В итоге имеем миловидный и неприметный автомобиль, который проехал мимо, а ты даже не обратил внимания.

Внутри салона царит хаос. Приборы разместили в центре передней панели. Складывается такое впечатление, будто интерьер этого автомобиля был собран из деталей от разных моделей. К эргономике претензий нет. Пластик в салоне смотрится дешево и мрачно. Панель управления убогая. Главный плюс этого автомобиля – это его вместимость. Вертикальная посадка дает свободу в пространстве. Задний ряд полностью подвижный. Складывается задний ряд без проблем, при этом свободного места становиться настолько много что можно вместить порядка 1500 литров. Панорамная крыша, сегодня, не новшество, но вещь не из дешевых. Расход топлива – 11 л на 100 км. Для 1,8 литрового двигателя, который работал при полной нагрузке, это немного.

Мощность двигателя составляет 147 л.с. Коробка передач – вариатор. Автомобиль по трассе едет просто и выдержано. За время тестирования, пару раз удавалось безобразничать на дороге. Кнопка Sport, на центральной панели, неплохо гонит автомобиль. Verso довольно прост в управлении. Благодаря замечательной обзорности, огромных зеркал водитель чувствует себя хорошо. Как по мне, подвеска должна быть нежнее. На трассе устойчивость автомобиля – отличная. Сильно удивила шумоизоляция. Как оказалось, простая мультимедийная система хорошо «качает» салон – музыка звучит глубоко и бодро. Стоимость тестового Verso составляет порядка 1,4 миллиона рублей. Схожий Citroen C4 Picasso с двигателем 1,6 и мощностью 150 л.с. обойдется почти на 30 тысяч дороже. «Француз» выглядит интересней, оформление выполнено со вкусом, а скорость автомобиля не ограничивается мощностью мотора. Но Toyota – это бренд и для многих покупателей, этот факт будет решающим при выборе автомобиля.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.