Как же теперь путешествовать?

электричка Ласточка в Роза ХуторГде теперь отдыхать? Непростой вопрос для многих. Проблема отдыха один из самых волнующих вопросов для большинства россиян. После того, что произошло в мире, проблема отдыха становится все более актуальной. Самые распространенные курорты, куда ездили большинство наших граждан, становятся мало доступными. После взрыва нашего самолёта поток желающих посетить Египет резко снизился. Теперь проблемы и с Турцией.

Да, в тех краях давно неспокойно, но отдых был доступен. Многие операторы уже подняли цены на другие направления минимум в два раза. Почему? Потому что, Турция и Египет приносили большую часть прибыли, которую они теперь теряют и будут компенсировать за счёт других направлений. Что может "заменить" эти страны для пляжного отдыха? Опытные путешественники планируют свой отдых заранее. Но, к сожалению, вряд ли ситуация в мире изменится к началу следующего пляжного сезона. Ведь не только Турция и Египет, но и Европа также становится мало доступной. Там беженцы и теракты. Остаётся Тайланд и западное полушарие. Но, про цены можно скромно промолчать.

Остаётся Россия. Можно рассчитывать на длительный отпуск в Сочи. Буквально несколько недель, и вы придёте в форму. Кстати, к удивлению аналитиков, Сочи оказался вполне доступным по ценам курортом. На сегодняшний момент, с учетом короткого и бюджетного перелета, это место для отдыха остается для россиян наиболее привлекательным. Особенно выделяется горнолыжный курорт Роза Хутор, что находится в Адлерском районе Сочи, электричка Ласточка в Роза Хутор быстро доставит вас к месту назначения, а курорт подарит незабываемые впечатления на всю оставшуюся жизнь.

Крым, который вернулся в состав нашей страны, а также Краснодарский край. Россия большая страна, но и тут наши жадные коммерсанты закрывают доступ. Основная причина - цены. Авиаперелеты внутри страны дороже многих зарубежных направлений. На время отпусков дорожает все в несколько раз. Аналитика некоторых влиятельных исследовательских бюро выяснили, условия для отдыха в отечественных курортах близки к западным. И по ценам, в том числе.

Если так и будет продолжаться, то через пару лет самый доступный отдых будет только за городом. Но, внутри страны можно путешествовать и на автомобиле, а что делать тем кто собирается отдыхать не один и не два дня? Придётся копить на поездку лишний год или залезать в кредитную кабалу. Цены на все растут, а зарплаты нет, поэтому ничего не остаётся, как продолжать откладывать. Все-таки границы ещё открыты, главное, чтобы отдых был безопасным и комфортным. Конечно, для тех, у кого хороший доход не очень сильно переживают, а для простого человека, которому приходится копить несколько лет, очень жаль. Складывается впечатление, что скоро заграничные поездки снова станут мечтой, которой не суждено сбыться.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.