Как правильно выбрать usb флешку

USB - флешкиОбычные пользователи ПК, которые более или менее заняты работой за компьютером в скором времени начинают ощущать нехватку свободного места на жестком диске или потребностью переноса важной информации на другие источники хранения информации. В этом случае оптимальным решением проблемы становится обычная USB флешка, но не все они одинаково полезны, среди них встречаются свои плюсы и минусы.

Объем

Достоинств флешек конечно больше, чем недостатков, тут важным моментом является полезный объем. Как говорится, памяти много не бывает, ее бывает или достаточно или мало, поэтому не стоит ограничиваться покупкой накопителя малых объемов. Кстати сегодня выпускают флешки, начиная от 128 Мб и заканчивая 256 Гб, что немало. Поэтому выбирая флешку, размером в 128 Мб стоит задуматься, ведь на нее кроме документов ничего больше не поместится, а если понадобится перенести фильм, то потребуется больше места. Помимо всего прочего есть девайсы с защитой от копирования для тех людей, которые часто подключаются к другим источникам информации во избежание попадания туда вируса.

Скорость

Также немало важной составляющей любой флешки является ее пропускная способность, то есть скорость скачивания может начинаться от 10 мБ/с, что уже неплохо. Но тут стоит обратить внимание и на марку производителя. Покупайте USB флешки только известных торговых марок, такие как SanDisk, Samsung, Transcend, Kingston.Так же рекомендуется покупать тольков проверенных магазинах, например вот тут: USB - флешки

Размеры

Флешки как принято считать, не всегда по форме совместимы с большим пальцем руки, есть и более мелкие размеры с сим-карту или больше. Тут важно понять, что размеры не главное, ведь за маленькие размеры придется доплатить, а нам важно, чтобы наш девайс был надежным и только. Поэтому производители начали выпускать флешки с металлическим, водонепроницаемым и прорезиненным корпусом с защитой от ударов.

Среди недостатков можно выделить ограничение числа записи и срока хранения данных, что составляет около 5 лет.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.