Где провести летний отпуск?

Где провести летний отпуск?
Где и как проводить летний отпуск, люди решают исходя из:
• материальной возможности (дохода в семье);

• каких-то заболеваний (хронических);

• своих интересов (предпочтения у каждого человека свои);

• интересов всей семьи, если едут полным составом (очень важно советоваться со всеми).

Если учесть всё и полностью продумать план отпуска, то отдых станет незабываемым, где бы вы его не провели. А провести это лето можно за границей, на юге в России и у себя на даче. Кстати, последний пункт будет вполне недорогим, а самое главное точно проведённым в кругу семьи.

Отдых за границей, смотря на состояние всего мира, может оказаться очень экстремальным.

Но если вы всё же соберётесь понежиться на заграничных пляжах, то лучше ехать в Грецию, Италию, Испанию или Хорватию. Всеми излюбленный Египет лучше не посещать в летнее время, поскольку там очень жарко.

И если вы выберете отдых за границей, то вам нужно будет:

• Выбирать надежного туроператора. Лучше всего рекомендованного вам знакомыми (а то мало ли вас захотят обмануть).

• Хорошенько узнать о стране, куда вы собираетесь поехать, и выучить базовые фразы (это очень важно, потому что именно ваши знания об той или иной стане помогут вам в путешествии по ней; гид не всегда будет рядом с вами).

• Обеспечить себя страховкой (обычно они уже входят в тур поездку).

• Изучить местность. Узнать, как добраться от вокзала до отеля и другие важные вам вещи (не во всех странах есть автобусы от вокзалов или аэропорта и приходится добираться на своих двоих или брать такси за огромные деньги).

Провести лето можно и у себя. Например, Краснодарский край. На черноморском побережье красивая природа и масса интересных достопримечательностей. Берега Азовского моря не так красивы, но зато вода в этом море летом очень теплая. К тому же отдых там более экономный и без хлопот, ведь вам не придется оформлять никаких виз. Российские туристы очень любят отдыхать в Лазаревском, до которого проще евсего добраться на поезде: https://www.tourister.ru/tips/5448

Но, если же вы не любитель моря, солнца и песка, то можно поехать в санаторий или базу отдыха, которые расположены на берегу реки, озера или водохранилища. Там вы сможете отдохнуть от суеты вокруг вас и тихо провести время.

Если вы любитель активного отдыха, то для вас проводятся туристические походы разной категории сложности: пешие, конные и речные. Также любителям активного отдыха можно забронировать отель в каком-то удобно расположенном городе, и ездить по близлежащим городам самостоятельно, при помощи общественного транспорта или попуток. Некоторые люди летом отправляются в автобусные турне по странам Европы, чтобы увидеть её достопримечательности и просто посмотреть на красоту.

Вариантов того, как провести летний отпуск много, но всё зависит от ваших интересов и возможностей. Иногда деньги ограничивают нас в выборе отдыха, и указывают, где мы будем отдыхать и как долго.
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.