Идеи бизнеса – открываем нотариальную контору

razrabotka saitov dlya notariusov

Юридических факультетов и выпускников-юристов в России очень много. Однако очереди к нотариусам остаются. Разумно полагать, что при наличии соответствующего образования оказывать нотариальные услуги было бы выгодно.

Но для того, чтобы открыть нотариальную контору, важно знать несколько нюансов. Во-первых, нотариусом может стать только юрист, который имеет лицензию на оказание подобных услуг. Во-вторых, открыть нотариальную контору может только нотариус – ни о каких сторонних учредителях речи быть не может. В-третьих, полноценно заниматься нотариальной деятельностью может только лицензированный специалист, не менее года проработавший в нотариальной конторе помощником нотариуса. Поэтому перед непосредственным открытием нотариальной конторы предстоит пройти очень долгий путь.

Тем не менее, если вам удалось всеми правдами и неправдами получить вакансию нотариуса, то об открытии конторы подумать просто необходимо. Лучше арендовать или купить помещение в центре города неподалеку от агентства недвижимости, юридической фирмы: http://uscom66.com/uslugi/yuridicheskim_litsam или другим учреждением, клиенты которого часто обращаются к нотариусу за консультацией или услугой. Надо понимать, что стоимость услуг нотариуса весьма внушительна, поэтому и условия для приходящих клиентов должны быть соответствующие.

Обычно нотариальные конторы оформляют в классическом стиле, благо сегодня существуют шпонированные двери и мебель на заказ. Следует обязательно обзавестись удобной мебелью для себя любимого и своих клиентов, также современная нотариальная деятельность не мыслима без компьютера и офисной техники. Хотя количество нотариусов ограничено, люди в большинстве случаев делают выбор между ними. Чтобы этот выбор был в вашу пользу, следует сделать времяпрепровождение в вашей конторе наименее утомительным, а услуги - качественными. Это зависит от комфорта вашей конторы и ваших личных качеств как профессионала.

После того, как ваша контора станет известной и активно посещаемой, можно подумать о помощнике, благо желающих на эту должность очень много.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.