Гостиная в черном цвете: как не утонуть во тьме

Темные цвета всегда привлекали дизайнеров своим шиком и роскошью. Помимо этого, оформленная в таком цвете комната в квартире или в доме обладает просто невероятной энергетикой и вызывает восторг у гостей. Не всем нравится черный цвет, но никто не может отрицать, что от него очень сложно оторвать взгляд. Кроме того, черный цвет в гостиной ассоциируется с роскошью и шиком.

Преимущества черной гостиной

Делать в черном цвете лучше всего гостиную, так как именно эта комната идеально подходит для любых экспериментов. Этот цвет является универсальным и способен сделать из практически любой гостиной нечто уникальное. Чтобы помещение не вышло слишком уж драматичным, можно добавлять яркие краски. Идеальным вариантом станет разбавить комнату золотым, серым или голубым цветом.

Гостиная в черном цвете СПБ

Сочетание цветов

Само собой, оформлять гостиную исключительно в этом цвете не стоит, но он должен занимать лидирующую позицию в оформлении. Классикой жанра считается комбинация черного с белым. Гостиная, выполненная в таком стиле, сочетает в себе две противоположности, что выглядит просто шикарно.

Одним из наиболее востребованных стилей на сегодняшний день является минимализм. Такой контраст идеально впишется в подобный интерьер. Заказать услуги профессионалов можно в РВТ.

Для квартир, сделанных в стиле лофт, идеально подойдет сочетание черного цвета с серыми тонами. Именно такая комбинация максимально отражает графичность интерьера.

При желании, гостиную можно разбавить нотками голубого цвета. Это создаст ощущение живости и добавит немного ярких акцентов.

Нередко используют золотой цвет. Несмотря на то, что такая комбинация смотрится весьма броско, она станет идеальным вариантом для молодежного современного дизайна и добавит гостиной теплоты и яркости.

Гостиная в черном цвете

Мебель и декор

Выбирая мебель для гостиной, лучше останавливаться на предметах белого цвета. Они будут отлично смотреться на фоне черных стен. Исключением может стать большой роскошный черный диван. Сыграть на контрасте можно, покрасив потолок в белый цвет – это идеальный способ компенсировать мрачность помещения.

В черном цвете слабо смотрятся гладкие плоскости и элементы. Старайтесь использовать его исключительно для поверхностей с ярко выраженной фактурой.

Многие считают, что черная гостиная – неподходящее решение для дома или квартиры. Это заблуждение, ведь именно черный цвет во все времена символизировал достаток и роскошь.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.