Самые дорогие золотые монеты России

119782074 getImage 94

Некоторые молодые люди заранее начинают задумываться о достойной старости, но довольно не многие понимают, для того чтобы обеспечить собственный пенсионный возраст, необходимо делать долгосрочные вклады, о которых можно узнать здесь. Многие делают вложения в ценные бумаги, недвижимость или инвестируют в бизнес. Что касается бизнеса, то существует вероятность его «прогорания», а неправильное вложение может оставить пайщика без средств.

К такому же результату может привести, и вложившего деньги в недвижимость. Любой природный катаклизм этому может легко поспособствовать. Не стоит отметать и технологические катаклизмы, так как они гораздо чаще несут разрушение жилищного фонда.

Правда, есть такие индивиды, которые предпочитают покупку золота. Считается, что золото не теряет ценности, по сравнению с другими вкладами. Его цена постоянно держится на достаточно высоком уровне, однако стоимость на этот ценный метал не растёт большими темпами, и не обваливается как на ценные бумаги. Этот вид вложения считается наименее опасным по сравнению с другими.

Как вложить средства в золото?

Прошло то минувшее время, когда золото продавалось в слитках, и теперь, если появилось желание сделать вклад, можно приобрести золотую монету. Государство наладило выпуск таких «денежных знаков».

Как правило, они считаются коллекционными изделиями, и выпускаются исходя из какой-либо памятной даты. Производят их с большим добавлением серебра или золота. Покупку можно произвести в любом банке России, и не только русские, но и монеты других стран.

Какие монеты России, считаются наиболее выгодными для вложения?

Георгий Победоносец – монета, которая приравнивается к золотой, массой – 7.78 гр. Наминал у этой монеты 50 рублей. Стоимость такой монеты, варьируется приблизительно в пределах 22–25 тысяч рублей.

Червонец – золотая монета, массой – 7.74 г. Номинал у данной монеты 10 рублей. Стоимость около 26 тысяч руб.

История денежного обращения России – золотая монета, массой 15.55 г. Номинал у предложенной монеты сто рублей. Стоит она около 45 тысяч рублей.

Есть возможность приобрести золотые изделия, посвящённые спорту, фристайлу, сноуборду, конькобежному спорту, дзюдо, прыжкам на лыжах, биатлону.

А также выпущены золотые монеты, посвящённые театру, кино, изобразительному искусству, городам, а также природе.

Тираж у подобных монет ограничен, поэтому цена довольно высокая. Любой индивид может подобрать изделие лично, индивидуально, или в подарок близкому человеку.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.