Порода собак немецкий курцхаар - внешний вид, характер, уход

4471efc487be

Одними из лучших охотников в мире считаются собаки породы немецкий курцхаар. Поджарый короткошерстный питомец отличается стройным телосложением, мускулатурой, в которой нет ни капельки жира. Курцхаар может быть разных расцветок, от кофейного и черного до коричневого и пегого. Как и положено прирожденным охотникам хвост и уши питомца подлежат купированию без всяких исключений. Такие операции нужно доверять только проверенным специалистам, например, купирование ушей в Тюмени осуществляет специализированная ветиринарная клиника.

Особенности породы, характер питомца

Курцхаар по негласным стандартам должен весить примерно 30-32 кг. Его высота в холке должна составлять около 65-66 см, не выше. Почему по негласным? Потому что стандарты породы как таковые отсутствуют, собаки практически не принимают участия во всевозможных соревнованиях, международных выставках. Животных приобретают в специальных питомниках или у заводчиков, которые занимаются разведением конкретно этой породы.

Курцхаар – превосходный охотник, бесконечно преданный, верный друг. Он станет не только отличным компаньоном для охоты за дичью, но и добрым другом ребенка, хорошим собеседником, участником игр для других питомцев. Особенности породы заключаются в том, что на охоте на собаку можно полностью положиться. При должном уровне дрессировки с юного возраста собака будет до конца дней четко, быстро выполнять все команды владельца.

Особенности породы заключаются в том, что питомца не стоит приобретать для выращивания, содержания в городской квартире. Собака энергична, свободолюбива, она не может жить без активных прогулок, физических нагрузок. Кроме того есть тонкости в уходе животного. Собака постоянно обильно линяет, нуждается в регулярной очистке ушей от остатков серы. Кроме этого ей необходима постоянная чистка зубов от остатков пищи, обрезание отрастающих коготков.

Чем кормить собаку? Обязательно мясом, хоть собака и совершенно непривередлива в еде. Питание собак должно быть сбалансированным, содержать витамины, минералы, микроэлементы. Животное очень подвижно, тратит на активный отдых, занятия спортом много энергии. Чтобы восполнить ее дефицит ему нужно хорошо питаться. Рацион собак можно составлять самостоятельно, приготавливая блюда в домашних условиях. Также питание собак может состоять их заводских консерв, сухого корма, которые должен производится элитными компаниями.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.