Как увеличить работу батареии ноутбука? Выбирайте качественные зарядные устройства.

316943d5a36f391a2246bad5e8d5a5ca 320 80
Ноутбуки выгодно приобретать для работы вне дома или офиса – на одном заряде батареи они способны проработать в течение 8-16 часов. Но часто проходит всего один год, как данный режим резко снижается и пользователю приходится работать от зарядного устройства долгое время, пока он не приобретет новый аккумулятор. Если предпринять определенные аппаратные настройки, то на единственном аккумуляторе можно работать исключительно долгое время.
 
Для начала стоит сказать, что нужно использовать только качественное зарядное для ноутбука, а затем заняться настройкой приложений. В первую оччередь будет полезно отключить ненужные приложения. Скажем, если пользователь печатает, то вполне можно отключить аудиоплеер, потребляющий много энергии. Одновременно рекомендуется зайти в настройки экрана и затенить его по максимуму. Для этого нужно зайти в Панель Управления и далее на Электропитание. Останется как сдвинуть курсор влево, как экран должным образом затенится. Если данного курсора не имеется, то нужно установить дополнительные драйвера. Для этих целей пригодится программа DPS, которая автоматически устанавливает драйвера для всех сервисов техники – вплоть до USB.
 
Если у пользователя имеется дискретная видеокарта и он не работает с «тяжелыми» графическими редакторами, то мощность процессора видеокарты можно снизить, если кликнуть на Панель управления, Экран и далее на Параметры. Для видеокарт ATI или nVidia, такая операция происходит с легкостью.
 
Порой вентилятор в ноутбуке работает крайне натужно. Чем чаще он будет включаться, тем больше он будет потреблять энергии с батареи ноутбука. Для увеличения автономного режима, крайне рекомендуется периодически продувать воздухом все вентиляционные решетки техники. При этом процессор сможет на порядок лучше охлаждаться и вентилятор будет включаться только периодически. В крайнем случае рекомендуется открутить заднюю крышку с помощью крестовой отвертки и продуть радиатор охлаждения мощным пылесосом или домашним компрессором.
 
Если пользователь не пользуется интерфейсами Wi-Fi или Bluetooth, то их рекомендуется отключить. Для этого нужно войти в Центр управления сетями, далее кликнуть на Изменение параметров адаптера и снять галочки с вышеуказанных интерфейсов, имеющих свойство потреблять много энергии. Но как только они понадобятся, то включаются в обратном порядке.
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.