Правда о молочных продуктах

dsdv34rf3

Все мы с детства помним, что молоко полезно. В детском саду нас поили кипяченым молоком. Многие его не любили. Однако несмотря на это мы все равно употребляли молочные продукты – сметану, йогурт, сыр, кефир и т.п. Многие просто любят молочные продукты. Однако некоторые употребляют их потому, что они полезны.

Интересный факт: При производстве молочных продуктов используется гомогенизатор: https://moltechsnab.ru/gomogenizator, который придает молочной продукции ровную консистенцию, а также улучшает ее товарный вид.

Польза молочных продуктов

Во-первых, употребление молочных продуктов способствует уменьшению веса. 1 стакан кефира или йогурта приводит к сжиганию калорий… Но нужно помнить, что и остальная пища должна быть полезна. Смысл употребления молочных продуктов ради снижения веса падает, если остальная потребляемая вами пища – это жареная картошка, жареные пирожки и т.п. Некоторые женщины садятся на молочные диеты. Но долго на молочных продуктах сидеть нельзя, максимум 2 недели.

Во-вторых, молочные продукты способствуют снижению риска возникновения рака груди. В молочных продуктах содержатся витамины D и кальций, которые как раз и способствуют появлению раковых заболеваний.

В-третьих, такие продукты полезны для пищеварительной системы. Особенно кефир, йогурт. Сырое молоко употреблять просто так нельзя. Обязательно кипяченое.

Однако не все так гладко. Молочные продукты не только полезны, но и вредны. В частности, у некоторых людей постоянное употребление может привести к кожным высыпаниям. Таким людям следует отказаться от жирных молочных продуктов (сливок, сметаны, масла …).

Также молочные продукты вредны людям со слабой сердечно-сосудистой системой. Таким людям нужно употреблять только обезжиренные молочные продукты. Ученые до сих пор ведут свои исследования в области молочных продуктов. Все мы знаем, что молочные продукты, в частности молоко, быстро портится. Однако при производстве и сбыте молочные продукты не портятся чуть ли не больше недели. Это связано с способом производства и хранения молочных продуктов, что как раз и вызывает опасение у ученых. Ведь для того, чтобы молочные продукты не испортились, в них добавляют специальные вещества, которые могут оказаться вредны для организма. Таким образом, молочные продукты, с одной стороны, очень полезны, но с другой - вредны.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.