Зеркала торговые: интересные факты из истории

Зеркала торговые: интересные факты из истории

e2ec2cfc94627acd04c0bfbafc367fa6

Зеркала окружают нас повсюду – и в быту, и в торговой сфере. Ни один магазин одежды сегодня не обходится без этого оборудования. Оно необходимо, чтобы покупатель мог оценить, подходит ли ему выбранная вещь, и принять решение о покупке.

Мы настолько привыкли к этим, казалось бы, обычным вещам, что даже не задумываемся о том, как они пришли в нашу жизнь. Тем временем, о зеркалах можно рассказать много интересного…

Из глубины веков

Зеркала изобрели очень давно: «возраст» первых образцов – около 7 000 лет. Первыми зеркалами считаются фрагменты полированного обсидиана, то есть стекла вулканического происхождения. Однако их качество оставляло желать лучшего: они не были способны передать даже оттенки цветов.

Драгоценная смесь

Изготовление зеркал никогда не было простым делом: так, для этого использовались бронза и олово, медь и горный хрусталь, камни и даже серебро с золотом. Разумеется, в их производстве сейчас применяются современные технологии.

Энергетика зеркал

Существует такое понятие, как энергетика зеркал. Дело в том, что этот предмет – не просто деталь интерьера, а практически одушевленная вещь, способная впитывать в себя чужую энергию, причем как хорошую, так и дурную.

Поэтому постарайтесь обустроить интерьер своего магазина и расположить ассортимент таким образом, чтобы у ваших посетителей всегда было хорошее настроение!

Ты мне, зеркальце, скажи…

Существует особая категория зеркал – нереверсивных, их еще называют правдивыми. В них человек видит себя точно так же, как другие люди. Эти приспособления, как правило, применяются для нанесения макияжа. Учтите это при обустройстве магазина по продаже косметики или салона красоты.

Золотое правило

Неважно, идет ли речь о торговых или бытовых образцах, главное помнить: этот предмет интерьера всегда следует располагать не ниже головы смотрящего. В противном случае человеку придется наклоняться, чтобы рассмотреть себя в полный рост, а зеркало даст «ответную реакцию».

Звукоотражатели

Существует еще один интересный тип зеркал – акустические. Они способны отражать звук.

Такие приспособления использовались в годы Второй Мировой войны в Великобритании: с их помощью удавалось обнаружить звуковые волны, выдававшие вражескую авиацию. Все это было еще до изобретения радара.

Зеркало-врач

Невероятно, но зеркало может даже помочь справиться с таким серьезным психическим заболеванием, как шизофрения! В данном случае оно используется, чтобы помочь больному победить «внутреннего зверя» и увидеть иные стороны своей личности.

В ходе эксперимента пациент долго находится в темноте, глядя на свое отражение. Спустя некоторое время появляются галлюцинации: отражение начинает двоиться, затем возникают другие, порой фантастические образы. Кстати, «работает» это не только на людях с больной психикой: не верите – проверьте на себе.

Словом, зеркало, в том числе и торговое – предмет крайне любопытный и загадочный. Отнеситесь внимательно к выбору этого предмета интерьера для своего торгового зала: это важно. Рекомендуем присмотреться к ассортименту товаров для обустройства магазинов на сайте торгового оборудования FIRESHOP.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.