Преимущества домов из СИП панелей

db9f

СИП панели – удобный материал, которому свойственны отличные характеристики и длительный срок службы. Строения, возведенные по СИП технологии, могут вводиться в эксплуатацию в кратчайшие сроки. Благодаря своим преимуществам этот материал стал популярен во всем мире. Поговорим о том, что представляют собой дома из СИП панелей Йошкар-Ола, и каковы положительные стороны домов, построенных из данного материала.

Что такое СИП панели

СИП или SIP - это трехслойные сэндвич-панели, состоящие из двух листов ОСП и «начинки» между ними. В качестве наполнителя выступает, как правило, пенополистирол, но иногда могут использоваться и его аналоги – пенополиуретан или минеральная вата. Ширина такой панели в общей сложности составляет около 1200-1250 мм, длина может быть разной – 2500, 2800, 3000 или 6000 мм. Толщина, в зависимости от используемой «начинки», может быть 100, 150 или 200 мм.

Основные преимущества домов из СИП панелей

СИП панели нередко критикуются экспертами, так как этот материал имеет свои недостатки. Однако многие все же делают выбор в пользу именно этого материала, и вопрос здесь не только в его низкой стоимости, но и в большом количестве преимуществ, которые ему свойственны:

  • Одна панель весит всего примерно 60 кг. За счет легкости материала можно хорошо сэкономить на фундаменте, так как в этом случае вовсе не обязательно делать его высокопрочным и монолитным.
  • Поскольку СИП панели привозятся на объект в уже готовом виде, их монтаж выполняется в крайне быстрые сроки. Строителям необходимо лишь установить фундамент и собрать каркасно-панельную конструкцию. На постройку дома уходит, как правило, всего 1-4 недели, что гораздо меньше по времени, чем в случае с блочными или кирпичными домами.
  • Собрать дом из СИП панелей можно своими руками, имея всего одного-двух помощников. При этом использовать дорогостоящую и габаритную строительную технику в распоряжении совершенно не обязательно.
  • Пенополистерол обладает превосходными теплоизоляционными характеристиками. Дома из СИП панелей как минимум в три раза теплее каркасных, утепленных минеральной ватой.
  • Экологичность – немаловажное преимущество СИП панелей. Это качество подтверждено соответствующими сертификатами.
  • Выполнять отделочные работы в доме, построенном из СИП панелей, достаточно просто, так как поверхность стен изначально ровная, а само здание не будет подвергаться усадке.
  • Дома из этого материала отличаются прочностью и надежностью, что во многом обеспечивается использованием синтетического клея и пресса. Сип панели способны выдерживать вертикальную нагрузку до 12-13 т/м и горизонтальную более 2 тонн.

Строительство дома из СИП панелей – это недорогое и быстрое решение жилищного вопроса. Сегодня можно найти большое количество готовых проектов или заказать индивидуальное решение у специалистов. Этот материал позволяет в кратчайшие сроки получить красивый и современный дом при небольших финансовых и физических затратах.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.