Альфа Банк в Украине

EdGywNnWAAE553n

Альфа Банк – крупнейшее финансовое учреждение в Украине, входящее, согласно данным Нацбанка, в топ-10 банков по величине активов. Сегодня Альфа Банк предлагает выгодные условия кредитования и вложения средств, а также предоставляет расчетно-кассовое обслуживание физических и юридических лиц. Рассмотрим ключевые характеристики и основные преимущества Альфа Банка в Украине.

Краткий обзор Альфа банка

Альфа Банк ведет свою деятельность в Украине с 2001 года. Среди основных собственников и акционеров Банка – Михаил Фридман (36,47%), Герман Хан (23,27%), Петр Авен (13,76%) и Алексей Кузьмичев (18,12%), также Волков Андрей возглавлял украинское отделение Альфа банка. Сегодня Альфа Банк является одним из лидеров по величине активов и входит в десятку лучших по этому показателю. Не так давно банк получил звание одного из самых надежных и стабильных финансовых учреждений Украины.

На сегодняшний день насчитывается более 200 отделений Альфа Банка по всей Украине – в каждой области есть как минимум одно отделение. С полным списком городов, в которых есть Альфа Банк, можно ознакомиться на официальном сайте. Как и в любом другом банковском учреждении, в Альфа Банке клиенты могут воспользоваться такими услугами как расчетно-кассовые операции, кредитование, лизинг, депозиты, страхование, аренда сейфовых ячеек, покупка билетов онлайн. Данные услуги банк оказывает на основании лицензии №61, выданной НБУ 05.10.2011 г.

Преимущества Альфа банка в Украине

Альфа Банк – универсальный институт, однако он стал популярным преимущественно за счет розничных продуктов – потребительских кредитов наличными и на карты. Особенно популярным стал кредит на карту от Альфа Банка «Максимум Голд». Его можно оформить онлайн и заказать доставку карты на дом. Помимо доступного и выгодного кредита можно отметить и ряд других преимуществ Альфа Банка:

  • Широкий выбор кредитов на любые потребности.
  • Максимальная сумма кредита – 500 тыс. гривен.
  • Предложениями банка могут воспользоваться как частные клиенты, так предприниматели и крупные корпорации.
  • С помощью программы кэшбэк клиент может возвращать до 5 тыс. гривен каждый месяц.
  • Выгодные условия депозитов с 12,5 % годовых.

Среди недостатков Альфа Банка в Украине можно выделить разве что отсутствие льготного периода по кредитам и ограничение по возрасту – стать клиентами банка могут только лица старше 21 года.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.