Полпред Урала - начальник цеха "Уралвагонзавода"

titleВладимир Путин предложил начальнику цеха "Уралвагонзавода" Игорю Холманских стать полпредом главы государства в Уральском федеральном округе. На встрече с рабочим президент сказал, что в свое время предлагал ему продолжить совместную работу.

Игорь Холманских стал известен после того, как во время "прямой линии" с Путиным в декабре прошлого года предложил "приехать с мужиками" в Москву и разогнать митинги оппозиции, не согласной с результатами выборов в Госдуму.

Видео прямой линии с Президентом, где Холманских предлагает "разогнать с мужиками митинги" можно посмотреть здесь 

 Фразу «мы с мужиками сами готовы разгонять эти митинги!» тагильчанин репетировал сутки. Знаменитым на всю страну он стал в считанные часы.

Сотрудника Уралвагонзавода, который во время «Прямой линии» с Владимиром Путиным предложил премьеру свои услуги по разгону митингов, призвали ответить за свои слова. Местные оппозиционеры пригласили его прийти на воскресную акцию и попытаться разогнать ее.

Холманских сообщил премьеру, что у него душа болит: «Мы очень дорожим этой стабильностью. Мы не хотим возврата назад. Я хочу сказать про эти митинги. Если наша милиция, или, как сейчас она называется, полиция, не умеет работать, не может справиться, то мы с мужиками готовы сами выйти и отстоять свою стабильность, но, разумеется, в рамках закона», - заявил он.

Судя по всему, перефразируя героя Сергея Шнурова в фильме «День выборов», ради этой фразы все и транслировалось.

Один из работников завода рассказал подробности подготовки к прямой линии: «... Работаю в цехе, где был телемост с ВВП. Если интересно могу рассказать несколько интересных фактов. Готовились ребята из Вести Урал с понедельника, составили список из 60 человек, кто будет стоять под софитами, без понятия кто составлял. Самый смак в том, что уже в среду раздали эти Три вопроса определенным людям, задающим провели инструктаж до 9 часов вечера, в четверг их привезли к обеду на заводском респектабельном минивене. Остальной персонал цеха к месту проведения съемок не пускали».

Использованы статьи "Эхо Москвы" и сайта online812.ru 

А как вы относитесь к протестам против Путина в Москве?

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.