Территория № 16

obl16

 Городской мост как следует измерили

В воскресный полдень городской мост стал объектом работы казанских геодезистов. Они сделали все необходимые замеры с помощью  геодезического инструмента тахиометра и штатива с разных точек и уровней местности.

Штатив, на котором крепится прибор, устанавливали даже почти у самой кромки воды, спустившись по левому берегу Ярани. Измерения геодезистов фиксируют все линии, углы и разности высот — эти данные будут необходимы впоследствии проектировщикам.

 

По словам геодезистов, работают они в организации «Мосты-водоотводные сооружения» г. Казани, а проектом ремонта и реконструкции яранского моста будет заниматься другая фирма, опять же — для третьей, занимающейся строительством, ремонтом и обслуживанием автомобильных дорог.

О конкретных сроках и заказах на проект реконструкции моста через Ярань им ничего не известно. В настоящей командировке они следуют по пути из Сыктывкара и работают уже на третьем мосту, так сказать, по ходу своего движения, чтобы потом специально не ездить.

 и ещё: В новом номере еженедельника "Территория"  рассказывается о Школе звонарей, которая существует при Успенском Сборе

most

О том КОГДА в Яранском районе появился государственное ЦИФРОФОЕ ТВ

Публикуются воспоминания пионерки 50-х годов Л.Н. Кивериной о транициях, буднях и праздниках пионеров Яранска

Сообщается о том какой РАДУЖНОЙ станет  предстоящая неделя для выпускников Государственной школы

Учёный агроном-плодоовощевод Т.Р. Новосёлова даёт рекомендации насчёт огородных работ во второй половине мая

Завершается сказочная эпопея о ГЛИНЫШКЕ и его участии в Сказочных играх, которую пишет Татьяна Васильевна РОХЛИНА 

 и ещё многое другое

Свежий номер нашей газеты можно купить в магазинах "Гурман", "Меркурийrek", "Хохлатка", "Татьяна", "24 часа", "Книги", "Кошкин дом", "Мария", павильон "Северный" и других торговых точках ООО "Принцип, киоске "Элис" на автостанции, в районном Совете ветеранов, в офисе Кировского регионального отделения МОО "Земля Яранская" и у наших общественных распространителей в городе и в сёлах.

Уважаемые рекламодатели, смотрите, какая красивая у нас реклама, цветная, яркая, заметная и что немаловажно - доступная по цене . 

 Звоните 8 963 430 64 33, узнавайте подробности и заказывайте рекламу своих торговых точек, товара, услуг в общественной российской газете "Территория".

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.