Дорожники ремонтируют Карла Маркса

Дорожная техника в конце этой недели приехала в центральную часть города и начала ремонт асфальта на улице Карла Маркса. В пятницу по улице перекрыли движение, направив поток транспорта по Набережной.doroga

 Похоже, что на Карла Маркса не собираются вырывать дорогу до основания, как это было на улицах Лагуновской и Революции. Кстати по Революции транспорт движется уже по двум полосам нового асфальта, а у городского моста через Ярань по обочине дороги появился даже бруствер из бетонных блоков. Дорога вроде стала шире, но и пространства для пешеходной дороги тоже осталось ещё достаточно.

Будет ли здесь пешеходная зона, как это планировалось ранее по проекту строительства культурно-развлекательного центра – сейчас это уже из области открытых вопросов. Вроде бы и сам развлекательный центр теперь Яранску не так и нужен, потому что рядом — досуговая точка Центральный Дом культуры, сейчас он тоже в стадии ремонта. И на улице Халтурина скоро появится совершенно новый центр культурного развития – комплексное сооружение, которых в области стоится четыре, по федеральной программе, в том числе и в Яранске.

А вот хороших пешеходных дорожек, особенно освещённых, в заречной части города практически нет. На въезде в город она бы очень хорошо смотрелась.

Вообще вид и качество дороги очень много говорит о городе, рабочие молодцы, трудятся на славу, конечно же с ними был заключен договор генподряда. Если вдоль федеральной трассы будет благоустроенный город и здания — и мост теперь широк и красив, и парк на въезде появится ухоженный, с памятником изобретателю Шамшуренкову… Будет тогда дальнобойщикам про наш Яранск что рассказать и кроме освещённого прожекторами собора. Ведь улица Карла Маркса, как и улицы Революции и Лагуновская  останутся пока транзитной трассой для грузовиков, которых через город проезжает сотни. 

  • Гость - димасик

    Жалоба

    У федералов денег дофига,поэтому и делают как учили в институте;)в городе кстати,в скором времени дороги тоже будут отреставрированы,будет новая организация движения.ул.кирова будет главной.так что,работа идет полным ходом.не все сразу,но постепенно,но все будет как надо)

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.