Поделись своим счастьем, и оно приумножится

myzeyДети из многодетных малообеспеченных семей и пожилые люди не остаются без внимания, как работников социального обслуживания, культуры, так и простых яраничей, и такое отношение к тем, кто нуждается в помощи и поддержке радует. Значит не очерствели яраничи сердцем, способны проявить доброту и милосердие.

За последнее время Центральный Дом культуры проводил мероприятия как для юных воспитанников центра социальной помощи семье и детям, так и для пенсионеров. В центре социальной помощи работники ЦДК представили детям познавательную игровую программу «Государственные символы России», так своеобразно отметив День российского флага. А пенсионеров собрали в берёзовой роще на игровую программу «Цветочная поляна».Провели игры и конкурсы на свежем воздухе: полезно для здоровья и благоприятно для хорошего настроения.

К стати, вы можете осуществить заказ и доставку цветов и букетов в Калининграде

Яранский краеведческий музей в связи с началом учебного года показал ребятам из малообеспеченных семей и детям с ограниченными возможностями, которые посещают клубы и кружки Яранского центра социальной помощи семье и детям действующие при отделении по работе с семьями и детьми, какой была школа сто лет тому назад. Наверное, вообще впервые современные дети увидели что такое чернильница, счёты, пионерский галстук — эти предметы из школьного обихода прошлого века. Экскурсовод музея Ирина Павловна Дегтерева эти предметы юным посетителям не только показала, но и разрешила потрогать, а также воссоздала атмосферу избы-читальни, где можно было посидеть за столами.

Сам центр социальной помощи в преддверии Первого сентября провёл благотворительную акцию по результатам которой 20 семей с детьми школьного возраста получили школьные принадлежности, одежду и обувь, а 11 семей — денежную помощь от жителей города.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.