Детям рассказали о православии

pravoslavieСмотрите на фото: как внимательно слушают детишки своего учителя! Урок «Школы православных знаний» в Яранском центре социальной помощи семье и детям проводит Фаина Аркадьевна Щёкотова. А дети — воспитанники этого центра и ещё яранские ребятки, инвалиды с детства..

Когда мои ровесники ноют как им всё плохо, как их всё достало, я всегда говорю им, что семья и здоровье, и твоё и твоих родителей, близких людей – всего дороже. Вот этим деткам из центра социальной помощи реально трудно. Потому что здесь они появились из-за проблем в семье. У многих родители пьют, не заботятся о них совсем. Да пусть и сейчас они временно окружены заботой, лаской, вниманием – всё равно это не то, всё равно они не в родном доме, не среди близких людей.

Уроки преподавателя  воскресной православной школы Яранской епархии Фаины Аркадьевны Щёкотовой — очень познавательные. А по свидетельству работников центра социальной помощи они ещё и помогают утихомирить детишек, большинство из которых примерным поведением не отличаются. После таких занятий ребята, у которых трудная жизненная ситуация в семьях, становятся более умиротворенными, спокойными, добрыми и с нетерпением ждут следующих занятий. Это и неудивительно: во-первых у Ф.А. Щекотовой огромный опыт работы с младшими школьниками – она долгие годы проработала учителем начальных классов в первой средней школе. А во вторых – сама тема православных занятий, рассказы о персонажах Библии и святых Земли Русской заставляет задуматься, сравнить свою жизнь и свои привычки с тем, как жили эти люди, в единении с Богом.

Мне кажется многое в нашей жизни, особенно жестокость, мстительность, хулиганство, происходят из-за того, что люди живут, не веря в Бога и не имея знания о нём. А надо давать эти знания с самого детства.
А если вы не знаете, как найти своё призвание в жизни, сайт http://www.andreevalexandr.com/smyisl-chelovecheskoy-zhizni.html вам в этом поможет.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.