Почем Интернет для бабушки?

karaksha volНаучиться пользоваться компьютером и Интернетом наши бабушки могут совершенно бесплатно. И эта работа, проводимая в целом по области и частности в нашем районе, уже высоко оценена государственной премией.

Кировская область получила премию им. А.П. Починка за реализацию проекта «Волонтеры информационного общества». Награду вручили вчера лично главе региона Н.Ю. Белых, который, напомним, как раз и является инициатором данного проекта. Суть проекта в том, чтобы обучать людей старшего поколения пользоваться компьютером.

Проект «Волонтеры информационного общества» реализуется в рамках государственной программы Кировской области «Информационное общество».

Реализация проекта в 2013 году дала возможность повысить компьютерную грамотность более 12 000 человек, которых обучали около 1500 волонтеров.

В настоящее время обучение осуществляется уже более чем на 500 площадках, обучение ведут около 2000 волонтеров.

В Яранском районе в этом году число компьютерно грамотных пенсионеров должно подойти к 500, а в роли образовательных площадок выступают все образовательные учреждения: школы и техникумы, а нынче к ним подключились и учреждения культуры. На прошлой неделе первые группы обучающихся уже получили свидетельства об окончании курсов. Все желающие так же пройти бесплатное обучение обращаются напрямую в учреждение образования. По вопросам реализации проекта также можно обратиться по телефону администрации района 2-14-48.
А если вы не знаете, куда вложить деньги под проценты, Ренессанс Кредит с удовльствием вам это подскажет, отличные вклады для физических лиц.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.