Бесплатный Wi-Fi – приятное новшество

3952

Разлетается новость в интернете о нашей Яранской Центральной больнице. А суть вот в чем: теперь в Яранской ЦРБ с первого октября появился Wi-Fi. Удивительно как все меняется.

Когда-то мы об этом даже не мечтали. А теперь пациенты хирургического, неврологического, оториноларингологического, гинекологического и родильного отделения больницы могут воспользоваться бесплатным интернетом прямо в своей палате.  Чтобы воспользоваться Wi-Fi нужно просто иметь при себе телефон (поддерживающий данную функцию), планшетный компьютер или ноутбук. Проще простого!

Это все очень радует, поднимает статус нашего города и тд, но все таки… Говоря о медицине в целом, не всегда и не все «удобно». Например, возмущает то, что современная медицина платная. Чтобы пройти медосмотр нужно вложить не меньше тысячи рублей. Чтобы по хорошему обследоваться, нужно ехать в другой город (обычно жители Яранска ездят в Йошкар-Олу (республика Мари-Эл) или Киров), но и там нужно заплатить «энную» сумму денег. Не у всех есть возможность её оплатить. К сожалению, сейчас не у всех даже есть возможность лечиться. Зарплаты то в Яранске маленькие.

Хотелось бы, чтобы здоровье играло самую важную роль в общественной жизни. Чтобы вылечиться не составляло труда, чтобы маленькие больные детки поправлялись без нужды в денежных средствах, чтобы рано не терять родных и близких нам людей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.