Земля еще и потому щедра - что в мире существуют повара!

e294da16917b

На календаре сегодня День повара. Этот праздник появился уже в ХХI веке. 20 октября 2004 года его стали отмечать более 70 стран мира. Каждый народ чествует своих поваров и кулинаров в этот день.

Наверное, такой праздник можно назвать самым вкусным. Принято, что повара и кулинары в этот день не имеют границ для своих фантазий: им разрешено смело экспериментировать!

В нашем городе не мало профессиональных поваров. А уж непрофессиональных – подавно.

Профессия повара всегда была востребована. Все рестораны, кафе и общепиты готовы сражаться за хорошего кулинара. Самое главное в любом ресторане – что из себя представляют  умения повара.

В нашем городе учат на повара в Яранском государственном технологическом техникуме (бывш. ПТУ). Многие молодые девушки и даже парни идут на эту профессию. За время обучения на повара и кондитера ребята приобретают навыки, знания и умения в это нелегком деле. Молодежь готовит блюда прямо в техникуме, в специальном оборудованном помещении, соответственно. В техникуме работает столовая, куда ходит, наверное, каждый житель города с работы на обед. Готовят вкусно, да и дешево.

Отличные повара готовят и в РайПо. Яранские торты и пирожные, а так же и мясные блюда, например пельмени, не сравнить с иногородними. В ресторанах и кафе – всегда вкусно. А плюсом ещё уважительное отношение к клиенту, что немало важно. Всегда хочется забежать в кафе и перекусить чем-нибудь вкусненьким.

Появилось недавно новое кафе «Фреш» и поменяло свой облик кафе «Лакомка». В «Лакомке» ещё и расширился ассортимент: теперь там можно заказать пиццу и блинчики с любой начинкой на свой вкус.

Спасибо поварам за то, что радуют нас новшествами и вкуснятиной! С профессиональным праздником!

А если вдруг наши организации захотят обновить пельменный цех, советуем приобрести уникальный пельменный аппарат ПП-150 ,который, благодаря своей уникальной технологии изготовления пельменей не имеет аналогов в России.

 

  • Гость - Владимир

    Жалоба

    Низкий поклон от меня всем яранским поварам, а особенно тем кто кормит нас в столовой технологического техникума. Очень вкусные обеды и доступно по цене. Спасибо за ваш труд!

  • Гость - Биржевик

    Жалоба

    Две вакансии повара на сегодня в Яранске согласно ресурсу Яндекс Работа
    по компаниям
    35 000 – 40 000 руб.
    Повар-универсал
    в компанию Торговый Дом "Хороший"
    Обязанности
    приготовление комплексных обедов для сотрудников компании (супы, горячие блюда, салаты, выпечка, напитки).
    Условия
    переезд в чудесный город нарьян-мар на постоянное место жительства. отпуск северный 52 календарных дня. северные надбавки к пенсии, ранний выход на пенсию женщины с 50 лет мужчины с 55 лет. наша ...
    Яранск
    вчера c jobmax.ru
    добавить в избранноевычеркнутьпожаловаться
    от 5 500 руб.
    Повар 4 разряда-5 разряда
    в компанию МКДОУ детский сад "Солнышко"
    Условия
    с 05,30 до 13,30 с 08,00 до 16,00, Социальный пакет
    Яранск
    4 сентября c trudvsem.ru

  • Гость - Ксения

    Жалоба

    Обедала в столовой Яранского райпо напротив администрации на втором этаже, вроде бы "Юность"-липкие подносы, неприятно брать в руки.Гуляш приготовлен из дешёвой тушёнки, больше туда не пойду.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.