Создавай свой вернисаж

risynokВ Кировской области проходит традиционный конкурс рисунка и рукоделия «Вятский вернисаж», с участием детей с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторы конкурса своими целями называют раскрытие и развитие творческого потенциала детей. И в самом деле, умение рисовать и делать всяческие поделки из разных сортов бумаги, материала — это вид творчества, благодаря которому каждый человек раскрывает перед другими свой внутренний мир, потому что в рисунок или поделку вкладывает своё видение мира.

 

Тематика объявленного сейчас конкурса — «Вятская зима». А она как раз к нам сейчас и пришла, так что можно рисовать с натуры то, чем она приятна и красива, как симпатично сочетаются жёлтые листья берёз со снежными сугробами, как люди лопатами расчищают снег во дворах и встречают праздники зимы: Рождество, Новый год, Татьянин день.

Я  могу представить себе насколько это всё важно, ведь через свое творчество дети пытаются как бы достучаться до нас, привлечь к себе внимание. Трудно в их положении быть ограниченноми в общении со сверстниками, да ещё при частом нежелании людей считать инвалидов людьми полноценными. Я считаю это совсем не важно в оценке твоей личности - какое судьба подарила тебе здоровье!  Ведь каждому ребёнку нужны простые вещи: внимание, любовь, понимание, возможность творить, жить, мечтать и самовыражаться.Подобный конкурс, который проводится под содействием правительства области является может быть такой возможностью проявить себя  детям с ограниченными возможностями. Сделаем всё для того, чтобы их жизнь была насыщеной, творческая деятельность продуктивна, а досуг прорходил в общении.

 

Участники конкурса "Вятский вернисаж" награждаются благодарственными письмами, а две лучшие работы будут отправлены в Киров на региональный этап этого конкурса. Приносить эти работы можно до 7 ноября в Яранский центр социальной помощи семье и детям, на улице Ленина 46 а в кабинет № 8.

Творческих успехов и удач!

  • Гость - Вероника

    Жалоба

    Спасибо - автору статьи.

  • Гость - Алексей

    Жалоба

    В Яранском районе около 85 семей воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья. Каждый из них имеет разную группу инвалидности. Некоторые посещают образовательные учреждения, и их образ жизни внешне не отличается от здоровых детей, другая же часть ребят лишена возможности свободного общения со сверстниками.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.