Дети в книжном мире

Дети в_библиотекеВ детскую библиотеку школьники всегда идут с удовольствием. Во-первых это ни с чем не сравнимое чудо: видеть сразу такое количество книг и журналов в ярких, манящих обложках и возможность взять в руки и полистать многие из них. А во-вторых — в библиотеке ребят всегда встречают как родных, особенно, наверное это относится к воспитанникам детских садов и к младшим школьникам. Для них тут работают разные клубы по интересам.

Для первоклассников, например — клуб «Любознайка». В нём много всего: игры, соревнования, уроки, только не совсем такие как в школе, а гораздо интереснее, потому что их темы помогают развивать детское, данное всем нам от природы, любопытство.

Октябрьское занятие в «Любознайке» было на тему здоровья и гигиены, здорового образа жизни. Кукольные персонажи добрый доктор Чистюлькин и злой коварный Микроб, а также вполне нейтральное по характеру Мыло Душистое научили детей быть чистоплотными и аккуратными.

Руководитель клуба «Любознайка», работник библиотеки Надежда Юрьевна Дудина предложила ребятам поиграть. В игре затвердили урок о том, что чистота – залог здоровья. Вспомнили книжки, в которых рассказывается о чистоте, это стихи Агнии Барто и Корнея Чуковского. А есть ещё и специальные стишки для умывания, которые приговаривают, когда умывают малышей, чтобы они научились дружить с водой и с мылом.

А вот дети из детского сада «Малышка» пришли в детскую библиотеку целой группой, чтобы впервые познакомиться с интересным миром книг. Они уже тоже научились читать, а потому конечно же все организованно захотели записаться в библиотеку, чтобы брать из библиотеки книжки домой. Особенно заинтересовали ребят, конечно же сказки. Тем более, что библиотекари приготовили для них опять же представление с участием сказочных героев.

Хорошо, что в Яранске есть этот мир детских книг, который надо хранить и беречь и создавать все условия для того, чтобы он не становился меньше, чтобы рос и развивался. 

 

Дошкольники читают книжки (использовано фото из детской библиотеки)

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.