Ночное происшествие

perexВчера 20 октября в ближе к полуночи в Яранске на ул. Лагуновской, у д. № 9 произошло дорожно-транспортное происшествие. Как сообщается на сайте МЧС по Кировской области водитель «не справился с управлением и совершил съезд с дорожного полотна. В результате ДТП организовано дежурство, отключение АКБ, оказана первая и психологическая помощь. Для ликвидации последствий привлекались 10 чел., 3 ед. техники. В том числе от МЧС 4 чел., 1 ед. техники».

О подробностях происшествия пока ничего не известно, однако людская молва уже постаралась обнести событие массой слухов. Оставим за бортом нашего внимания те, что касаются «страшных подробностей», официально они не подтверждаются.

А вот по возможной сути причины этого нового дорожно-транспортного происшествия можно и рассуждать вместе с теми, кто проживает на улице Лагуновской. Дело в том, что улица эта, где ремонтируется проезжая часть – федеральная автомобильная трасса – на сегодняшний день оказалась тёмной, и в ночное время суток на ней небезопасно продвигаться не только водителям машин, но и пешеходам. Уложенный асфальт узок, его края обрывисты, а свет фар не способен осветить водителю реальную картину. В общем: кто не знает — может с асфальтированной дороги легко съехать.

На протяжении всей улицы сегодня убраны светильники, а новые, которые планируется по проекту реконструкции федеральной трассы по всей её протяженности, дорожные строители пока что не поставили. А наступили самые тёмные осенние ночи, а притом, что сама дорога ещё и не достроена, всякое может случиться/

Кстати улица Лагуновская и до ремонта дороги попадала в сводки дорожных происшествий. А ровно два года тому назад 21 октября 2012 года автомобиль ВАЗ сбил тут на пешеходном переходе насмерть мужчину. Тоже время было тёмное. ХОтя и фонари ещё висели.

Призываю водителей быть осторожными, заезжая в Яранск по улице Лагуновской в ночное время. Лучше ограничьте скорость движения, чем попадать со своим автомобилем в сводки происшествий.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.