Влияет ли Интернет на детей?

23489

Теперь в каждом доме люди знакомы с Интернетом. Без него, кажется, никак. А как влияет Интернет на детей и подростков? С одной стороны всемирная сеть Интернет помогает ребенку в развитии, в решении школьного задания, узнать новое. Но с другой стороны – игры, развлечения и сайты не для младшего возраста.

Сейчас существуют способы, чтобы оградить своего ребенка от ненужного сайта. Но вот как быть с временем, которое ребенок «убивает» бессмысленно? К сожалению, к алкогольной, наркотической зависимости прибавилась и Интернет зависимость. Медицинские работники не знают как быть с этакими напастями: то они приписывают это к заболеванию, то выводят из соответствующего реестра. Но несмотря на это, такая зависимость повлекла за собой серьезные проблемы. Взять хотя бы игроманию. Дети круглыми сутками могут проводить время у компьютера и даже забыть пообедать, «спускают» большое количество денег в онлайн игры. Да что там дети. Сейчас не редкость увидеть мужчину лет сорока, играющего в такие игры. Это целая беда для его семьи, если она, конечно, успела состояться с таким образом жизни.

Как с этим быть и как объяснить своим детям, что реальный мир гораздо краше, лучше, чем виртуальный? Конечно, силой отобранный компьютер, ноутбук, планшет или телефон вызовет массу агрессии и обиды у ребенка. Все педагоги рекомендуют установить график именно для вашего чада. Причем самый хороший вариант, чтобы это было под вашим контролем.

Да и вообще, постарайтесь уделять детям больше внимания, хоть сейчас это не просто. Помните, что ваш любимый ребенок – и есть инвестиция в собственное будущее.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.