Искусство - детям

Лик Йошкар-ОлаВ этом месяце в детском саде «Петушок» выступали артисты из Йошкар-Олы. Это была труппа театра-студии под названием «Лик».

Детям очень понравилось выступление артистов. Они показали нашим дошколятам целый спектакль режиссера-постановщика И. Иванова «Как Самовар-Самоварыч песенку потерял».

Как рассказывают педагоги детского сада на официальном сайте детского сада «Петушок»: «Музыкальный спектакль с красочным оформлением и костюмами не мог оставить равнодушными ни детей ни взрослых! Звучали песни, танцы. Артисты так эмоционально и выразительно играли и пели, что даже на другой день наши малыши пели услышанные на спектакле песни про самовар, чай, делились впечатлениями! Мы надеемся, что такие встречи надолго оставят эмоциональный отклик в сердцах ребят!».

Музыкальный спектакль или мьюзикл «Как Самовар-Самоварыч песенку потерял» рассказывает о том, что у каждого живого существа, будь то человек, животное, птица или сказочный персонаж, должна быть своя песенка, с которой он идёт по жизни. А без этой песенки жить просто не возможно. Кстати в спектакле среди персонажей были и животные, такие как Мышка, и непременные спутницы Самовара Самоваровича — Чайные Чашки. Привлекли зрителей и нарядные яркие костюмы артистов, и сюжет сказки, и замечательные декорации.

Не так часты у нас в Яранске красочные премьеры спектаклей для детей, а ведь именно это живое общение ребяток с театральным искусством позволяет воспитывать в них чувство прекрасного, учит понимать «что такое хорошо и что такое плохо» гораздо лучше всяких поучений и нотаций.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.