"Домашние" предприниматели будут платить налоги

04062012013318

Не радостная новость облетает Кировскую область: теперь всех парикмахеров, ремонтников, репетиторов и других «домашних» работников заставят платить налоги.

Правительство решило показать наружу весь малый бизнес. В связи с тем, что в 2013 году увеличилась плата налогов для предпринимателей, их стало заметно меньше. После этого Департамент развития предпринимательства и торговли в Кировской области «забили тревогу». Малый бизнес сократился, а все потому что многие бизнесмены не захотели платить такие большие налоги. Некоторые из таких стали работать на дому. Например просто вывесив или разместив объявление в интернете о своих услугах.

Такие предприниматели не очень хорошо сказываются на экономике. Выход малых «домашних» бизнесменов в свет принесет большой доход области –так решила Комиссия Общественной палаты. Но как донести до таких бизнесменов, что бизнес легальный гораздо лучше?

По области выявлено, что сейчас особо популярна сдача квартир в аренду. На втором месте оказались услуги такси, на третьем месте расположился ремонт жилья, на четвертом - услуги по репетиторству, на пятом – ремонт автотранспорта, на шестом – перевозка различных грузов, на седьмом – народные и художественные промыслы, на восьмом – парикмахерские услуги, на девятом и десятом месте – ремонт бытовой техники и ремонт одежды.

Как видите малый и нелегальный бизнес имеет огромные масштабы своего существования.

Но властям приходится сложно доказывать, что бизнес незаконный. Ведь любой такой предприниматель может сказать, что он помогает безвозмездно и просто по дружбе. Нет договора – доказать нелегальную деятельность невозможно.

В ближайшее время комиссия начнет разрабатывать алгоритмы своих действий по этому вопросу. Будут привлечены и федеральные органы власти.

  • Гость - Алекс

    Жалоба

    Ну да,"выгодно" бизнесом легально заниматься....:( А почему же в тень все уходят, власти не задумывались? Сделайте РЕАЛЬНЫМИ налоги и тогда "выводите из тени!!!

  • Гость - Сергей

    Жалоба

    А не пошли бы вы городские власти. Если бы мои налоги пошли на благое дело. А не на чинуш воров с идиотскими фамилиями...

  • Гость - Олег

    Жалоба

    долбоёбы чиновники, лучше бы проституцию и наркоторговлю искоренили, достала ОТКРЫТАЯ реклама ВЕЗДЕ.

  • Гость - кировчанин

    Жалоба

    Прикольно), что идейку эту выдвинула кучка Кировских барыг-бизнесменов, которые "случайно" стали действующими членами Общественно палаты) Они ТАМ, типа, интересы гражданского общества "защищают") А и правда, откуда взять деньги для бюджета, если на предприятиях страждущих за бюджет области зарплату платят только в чёрную?) Если весь их бизнес раскидан на подставных ИП?) Если в бюджет с их предприятий поступает от силы 0,5 процентов от дохода, а остальное остается в тени?) А тут бюджет нужно пополнять? Ну не свои же "кровно" заработанные под налоговые проверки подставлять?) Вот и придумали , а не тряхнуть ли тех, кто и так концы с концами еле сводит, да студентов, получающих от домашнего "бизнеса", , лишних три рубля? Нечего им "жировать"))) Пора на хлеб да на воду переходить... Кстати, потуги местных общественных "кошельков" расходятся с федеральными..http://www.klerk.ru/law/articles/402320/

  • Гость - Кировчанин

    Жалоба

    "Департамент развития предпринимательства и торговли в Кировской области «забили тревогу»." Ну да-ну да!) Ануфриев Павел Николаевич, обращаюсь к ВАМ персонально! А ВЫ то что сделали, чтобы поддержать предпринимателей, кроме самопиара? Вам то откуда знать, что значит "крутиться", чтобы просто выжить, не имея опыта работы по окончании ВУЗа и покровителя в виде папы - экс.главы департамента соц.развития? У простых смертных нет возможности сразу по окончании ВУЗа по "щучьему велению" оказаться на гос.службе в Администрации области на таком тёпленьком месте...а потом, без единого представления, что такое предпринимательство и продажи, вдруг, "чудом" возглавить целый Департамент предпринимательства...Не знаете где изыскать средства в бюджет? А Вы расскажите во всеуслышание, как рассказывали про это ученикам в КЛЕНе на "Уроке успеха", как ВАМ нравится быть богатым ??? (находясь, заметьте, на служении народу), кататься на собственном катере и отдыхать каждый год за границей)

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.