Ансамбль "Доминанта" - гордость нашего города

ДОМИНАНТА на_созвездии_талантов

В субботу первого ноября вокальный ансамбль «Доминанта» школы искусств отправился на конкурс в город Чебоксары. Вернулись они только сегодня вечером, зато привезли первые места и кубки. Сегодня, четвертого ноября в Чебоксарах состоялся последний Гала-концерт, на котором и вручали награды.

Всем конкурсом руководил известный композитор Александр Ермолов. Он и выделил нашу «Доминанту». Александр Ермолов – автор свыше двухсот композиций, которые исполняют многие детские коллективы России и зарубежья. В конкурсе было более 400 участников. Среди всех конкурсантов ансамбль из города Яранска под руководством Татьяны Юрьевны Банновой оказался в числе самых лучших.

Детский ансамбль «Доминанта» был создан аж в 1997 году, по инициативе преподавателя школы искусств Банновой Татьяны Юрьевны. В мае 2004 года коллектив получил звание – Образцовый. Ансамбль постоянный участник областных и даже всероссийских конкурсов. Ежегодно коллектив готовит концертную программу, которая идет 1,5 часа. Выступление ансамбля отличает высокое качество исполнения песен, разнообразие в репертуаре. «Доминанта» имеет свой собственный стиль, даже не похожий на другие детские коллективы.

Город и школа искусств может смело гордиться своими воспитанниками! Благодаря ансамблю «Доминанта» многие  знают о существовании маленького городка Яранска.

Спасибо преподавателю и руководителю «Доминанты» Т.Ю. Банновой за труд и терпение. Спасибо ребятам за творчество и награды, которые везут к нам в город. За усилия, нелегкую работу и желание добиваться успеха и быть лучшими! У вас это получается!

Удачи вам и творческих успехов! Поздравляем!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.