Идет зима!

i

В Кировскую область окончательно пришла зима. Всю неделю синоптики обещают минусовую температуру, причем стабильную. Чуть теплее будет лишь под конец рабочей недели, выпадет снег. Выходные обещают морозными.

В октябре уже было столько снега, что казалось - не растает до конца зимы. Но сейчас на улице 17 ноября пасмурно, пропархивает немного снега, морозно. Земля пока что «голая».

Может погода помогает работникам доделать ремонт федеральной трассы в нашем городе? В воскресение рабочие уже нанесли разметку на протяжении всей федеральной дороги. Теперь осталось сделать все заезды (примыкающие дороги).

Скорее бы включили новые фонари, ждем с нетерпением, когда в городе станет светло. Совсем скоро дождемся установки светофора на перекрестке по улицам Карла-Маркса и Кирова.

Интересно, а вот все, что накопали службы, будет устранено? Спускаясь с горки у Троицкой церкви, лежат целые кучи земли, закрывающие весь красивый вид. Ведь эта земля вся уже застыла, убирать её будет все сложнее и сложнее. Неужели все так и останется до весны? Скоро обещают снег, все заметет и останутся эти кучки лежать – под снегом то все равно не видно.

Нет, думаю уж дела надо вести до конца. И стоит службам, которые тут «рылись» все за собой прибрать, как было!

А ещё по улице Революции от моста до первых домов стоило бы сделать пешеходную тропку. Там тоже одна земля. В плюсовую погоду хлюпала эта грязь под ногами, и прыгали мы как зайчики через огромные лужи. Так как проводились всяческие работы с землей и в основном и лежит везде эта рыхлая земля, не плохо бы засыпать чем-нибудь это тропинку, чтобы пешеходы не знали бед, возвращаясь домой.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.