Звуки музыки чаруют школьников

школа искусств1Интересно было, особенно тем, кто не посещает детскую школу искусств, побывать в её стенах на своеобразной экскурсии. Впрочем, мероприятие не ограничилось только просмотром и прослушиванием, в музыкальном отделении школы искусств музыку можно попробовать сыграть и самому.

В Яранской детской школе искусств появился специальный концертный абонемент под названием: «Музыкальная страна». Его первое занятие в ноябре посетили учащиеся начальных классов городских школ. Это была действительно страна, музыкальное государство, где есть свои короли и подданные. Класс привилегированный — здесь, конечно, дети. Школьники 1-4 классов побывали в «Королевстве музыкальных звуков», где познакомились как звучат различные инструменты, Хотелось попробовать себя в качестве музыканта, но чтобы играть на инструменте музыкальном этому, конечно,  учиться надо, а вот чтобы проверить свою музыкальность, способность к обучению музыке, можно извлечь музыкальные звуки из предметов бытового обихода. А если сделать это слаженно и всей компанией, то получится своеобразный шумовой оркестр. В общем с помощью педагогов детской школы искусств ребятам удалось самим сыграть в таком вот шумовом оркестре.

Всего в течение учебного года 2014-2015 в детской школе искусств запланировано провести пять концертов абонемента «Музыкальная страна». Проект призван к тому, чтобы знакомить яранских ребят с музыкой. На следующих занятиях в школе искусств они узнают что такое электронная и фортепианная музыка, услышат, как играют на различных музыкальных инструментах их ровесники юные музыканты школы искусств и конечно же музыканты-преподаватели.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.