В выходные ГИБДД обещают быть более бдительными

990fc81d8bac6dd7941720ae86b021a8 x1024

Сайт Кировской области предупреждает, что в эти выходные сотрудники ГИБДД города Кирова и всей области будут нести службу более активно. Делается все это в целях обеспечения безопасности, хотя я считаю, что строго следить за «делами» на дорогах нужно всегда.

Итак, на особом контроле у автоинспекторов будут места, где большие скопления людей, трассы за городом и дороги, которые ведут на дачи и находящиеся в близи поселки.

Основная задача сотрудников полиции – проверить водителей на состояние алкогольного опьянения. Хочу заметить, что последнее время случаи ДТП с пьяными водителями увеличились (толи бесстрашные, толи бессмертные стали). Напомню, что сейчас проверку на состояние алкогольного опьянения сотрудник ГИБДД может проводить без понятых, а лишь с видеофиксатором. Если признаков алкогольного опьянения у водителя нет, то его незамедлительно отпустят, и он сможет продолжить свой маршрут. При выявлении признаков процента спирта в организме, водителя отстраняют от управления автотранспортом на срок от полутора до двух лет и выписывают штраф в размере тридцати тысяч рублей.

ГИБДД призывает всех автомобилистов ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

В 2013 году Сергей Солодовников – глава Кировской полиции выступил с инициативой о том, что: «Штрафы за нарушение правил дорожного движения нужно направлять на нужды полиции». Суммы, говорит, набегают приличные. Да-а… Не маленькие штрафы платят водители полиции. А ведь в первую очередь сами виноваты – правила знать надо, а главное – соблюдать!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.