Убил пенсионер пенсионера

DSCN9971Сегодня поступило сообщение о том, что следственные органы Следственного комитета РФ по Кировской области возбудили уголовное дело по факту убийства по неосторожности одного жителя Яранского дома-интерната другим.

Обстоятельства трагического случая приведены на сайте Следственного комитета следственного управления РФ по Кировской области: «1 ноября 2014 года в одной из комнат Яранского дома-интерната для престарелых и инвалидов был обнаружен 60-летний мужчина без признаков жизни. 
3 ноября стали известны результаты судебно-медицинской экспертизы. В ходе ее проведения было установлено, что смерть пенсионера наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. 
Следователям удалось установить, что 1 ноября между потерпевшим и другим жильцом дома-интерната возникла ссора. Мужчина, спускаясь по лестнице, увидел подозреваемого, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, и сделал ему замечание. В ответ на это, 68-летний пенсионер начал оскорблять потерпевшего, а после, толкнул его ногой в спину, от чего последний упал и ударился головой о пол. 


Через некоторое время мужчину, лежащего на лестничной площадке, обнаружили санитары. Подумав, что он просто упал, они отнесли его в его комнату. Через некоторое время пенсионеру стало плохо. Санитары дома-интерната вызвали «скорую медицинскую помощь», сотрудниками которой была констатирована смерть мужчины.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Подозреваемый дает признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается».

Между тем неофициальная молва уже давно катится по городу и говорит о том, что в числе проживающих в доме-интернате для престарелых сейчас живет много тех, кто всю свою жизнь просидел на зонах.  Конечно вот этот контингент стремится и в социальном учреждении завести привычные зоновские порядки. А круг интересов бывших зека не более чем украсть и выпить, выпить и украсть и поиздеваться над беззащитными стариками.

Насколько эти слухи оправданы, не знаю. Но вот этот трагичный случай очень хорошо иллюстрирует «доброту» отношений проживающих между собой.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.